H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Andreas Eichhorn
Prof. Dr. Andreas Eichhorn
Geschäftsführender Direktor
Homepage

Raum 3.146 (alt: 325)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470 4670 (Sekretariat -4664)
Fax 470 5967
E-Mail a.eichhorn@uni-koeln.de
Sprechstunde  Während der vorlesungsfreien Zeit Sprechstunde nach Vereinbarung.



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Christian Rolle
Prof. Dr. Christian Rolle

Raum 3.143 (alt: 322)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4928 oder 0221 - 470 4664 (Sekretariat)
Fax
E-Mail crolle@uni-koeln.de
Sprechstunde donnerstags 15 - 16 Uhr nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Oliver  Kautny
Prof. Dr. Oliver Kautny
Ab 01.04.2020 an der Universität zu Köln

Raum 2.107 c (ab 01.04.2020)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2150 (derzeit Homeoffice)
Fax
E-Mail okautny1@uni-koeln.de
Sprechstunde derzeit Mittwoch 09:00-10:00 Uhr via Zoom oder Telefon (s. Iliaskurse)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Stefanie  Rogg
Dr. Stefanie Rogg
Studienrätin im Hochschuldienst

Raum 3.129 (alt: 312)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 470 4661
Fax
E-Mail stefanie.rogg@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

apl. Prof. Dr. Ute Büchter-Römer
apl. Prof. Dr. Ute Büchter-Römer

Raum

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

J.-Prof. Dr.  Peter Moormann
J.-Prof. Dr. Peter Moormann

Raum (alt: 3.18 Modulbau 906)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 58
50931 Köln

Telefon 0221-470-8881
Fax 0221-470-5967
E-Mail peter.moormann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Eckehard Pistrick
Dr. Eckehard Pistrick
Vertretung der Juniorprofessur Musikethnologie

Raum -1.407

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 4674
Fax 6719
E-Mail epistric@uni-koeln.de
Sprechstunde Vorlesungszeit: mittwochs 10-11 Uhr. Vorlesungsfreie Zeit: nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Jun.-Prof.  Dr.' Stephanie  Probst
Jun.-Prof. Dr.' Stephanie Probst
Jun.-Professur Musikwissenschaft mit Schwerpunkt Medien Homepage

Raum 3.130 (alt 313)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221/470-4662
Fax 0221/470-5967
E-Mail
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Ludger Kowal-Summek
Dr. Ludger Kowal-Summek

Raum 3.137 (alt: 319B)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470-4939
Fax 0221 470-5967
E-Mail ludger.kowal-summek@uni-koeln.de
Sprechstunde 
vorlesungsfreie Zeit: dienstags 14-15 Uhr
(Vorlesungszeit: dienstags 16-17 Uhr)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Thomas Busch
Dr. Thomas Busch
Akademischer Rat a.Z.
Homepage

Raum 3.130 (alt 313)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470-4662
Fax 0221 470-5967
E-Mail tbusch3@uni-koeln.de
Sprechstunde in der Vorlesungszeit dienstags von 12-14 Uhr.


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Julia Ehninger
Julia Ehninger
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Homepage


Raum

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail julia.ehninger@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

 

H3 Kontakt zum Thema

Linus Eusterbrock
Linus Eusterbrock
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Homepage

Raum Raum -1.406 (Institut für Europäische Musikethnologie)

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-4151
Fax
E-Mail linus.eusterbrock@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Leanne García Alós
Leanne García Alós
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Homepage


Raum 2.128

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail leanne.garcia@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung, INFORMATION: Ich befinde mich ab dem 01.06.2020 in Mutterschutz/Elternzeit


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Juliane Hanke
Juliane Hanke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Elternzeitvertretung Leanne García Alós

Raum

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail jhanke1@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Tobias Ortmanns
Tobias Ortmanns
Homepage
Lehrkraft für besondere Aufgaben im Bereich Gestaltung auditiver Medien

Raum (alt: 906 (Modulbau) Raum 3.12)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 58
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 1225
Fax
E-Mail tobias.ortmanns@uni-koeln.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anna Rizzi
Anna Rizzi
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Homepage

Raum -1.406 (Institut für Europäische Musikethnologie)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4151 oder 0163-9012235
Fax
E-Mail arizzi1@uni-koeln.de
Sprechstunde Do 16-17 Uhr (nur nach Anmeldung per Mail) und nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Niclas Stockel
Niclas Stockel
Homepage
Lehrkraft für besondere Aufgaben (Intermedia)

Raum 3.09 (Modulbau)

Postadresse: Gronewaldstr. 2
Brieffach: 58
50931 Köln

Telefon 0221/470-1841
Fax 0221/470-5967
E-Mail nstockel@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail Besucheradresse: Modulbau, Herbert-Lewin-Str. 10, 50931 Köln


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Julia Weber
Julia Weber
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Homepage


Raum 2.128

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470 3390
Fax
E-Mail julia.weber@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card