Allgemeine Heilpädagogik - Theorie der Heilpädagogik und Rehabilitation

  

Personen

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Markus  Dederich
Prof. Dr. Markus Dederich
Professur: Allgemeine Heilpädagogik, Theorie der Heilpädagogik und Rehabilitation

Raum 1.12

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1965
Fax 0221/470-1927
E-Mail Markus.Dederich@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Dienstag, 12-13 Uhr
Bitte beachten: die Sprechstunde wird bis auf Weiteres ausschließlich telefonisch angeboten.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

SoPäd.  Hannah Nitschmann
SoPäd. Hannah Nitschmann
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.09

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1904
Fax
E-Mail hannah.nitschmann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

M.A. Rehawiss. Ina  Scholz
M.A. Rehawiss. Ina Scholz
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.09

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1904
Fax 0221/470-1927
E-Mail ina.scholz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

M.A. Rehawiss. Philipp Seitzer
M.A. Rehawiss. Philipp Seitzer

Raum 1.08

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1924
Fax
E-Mail philipp.seitzer@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dipl.-Rehapäd. Robert Stöhr
Dipl.-Rehapäd. Robert Stöhr
Lecturer

Raum 1.08

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1924
Fax 0221/470-1927
E-Mail robert.stoehr@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Brigitte  Bartel
Brigitte Bartel
Sekretariat

Raum 1.11

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1966
Fax 0221/470-1927
E-Mail sekretariat-dederich@uni-koeln.de
Sprechstunde Montag und Donnerstag von 13:30 bis 16:00 Uhr Bitte beachten: In der augenblicklichen Situation bitten wir darum das vorab ein Termin vereinbart wird.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lea Braitsch
Lea Braitsch

Raum 1.10

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1925
Fax
E-Mail lbraits1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Carolin Gravel
Carolin Gravel
wissenschaftliche Hilfskraft im KuBIn-Projekt

Raum 103


Brieffach: 15


Telefon 0221/470-2123
Fax
E-Mail carolin.gravel@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card