Allgemeine Heilpädagogik - Theorie der Heilpädagogik und Rehabilitation

  

Personen

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Markus Dederich
Professur: Allgemeine Heilpädagogik, Theorie der Heilpädagogik und Rehabilitation

Raum 1.12

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1965
Fax 0221/470-1927
E-Mail Markus.Dederich@uni-koeln.de
Sprechstunde im Sommersemester 2018: dienstags, 12-13 Uhr
Eine Voranmeldung ist nicht erforderlich.
Termine während der vorlesungsfreien Zeit:
Dienstag von 12:00 bis 13:00 Uhr
am 24. Juli; 7. August; 11. September sowie 2. Oktober


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Hildegard Ameln-Haffke
Leitung des Arbeitsbereichs Heilpädagogische Kunsterziehung/Kunsttherapie, Ästhetische Frühförderung/Früherziehung

Raum 1.11

Frangenheimstr. 4
50931 Köln

Telefon 0221 470-4931
Fax 0221 470-5070
E-Mail hildegard.ameln-haffke@uni-koeln.de
Sprechstunde 
montags 12 - 13 Uhr nach Anmeldung per Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Erziehungswiss. Julia Bucher
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.09

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1904
Fax 0221/470-1927
E-Mail jbucher2@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
SoPäd. Hannah Nitschmann
wissenschaftliche Mitarbeiterin im KuBIn-Projekt

Raum 1.03

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-2123
Fax
E-Mail hannah.nitschmann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Rehawiss. Ina Scholz
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.09

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1904
Fax 0221/470-1927
E-Mail ina.scholz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Rehawiss. Philipp Seitzer

Raum 1.08

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1924
Fax
E-Mail philipp.seitzer@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl.-Rehapäd. Robert Stöhr
Lecturer

Raum 1.08

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1924
Fax 0221/470-1927
E-Mail robert.stoehr@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Elke Kloosterziel
Sekretariat

Raum 1.07

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/470-1966
Fax 0221/470-1927
E-Mail elke.kloosterziel@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Mo 10:00-14:00 Uhr
Mi 13:00-16:00 Uhr
Do 10:00-14:00 Uhr

Das Sekretariat ist vom 22. bis zum 30. August 2018 nicht besetzt.



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Laura Court
wissenschaftliche Hilfskraft im KuBIn-Projekt

Raum 103


Brieffach: 15


Telefon 0221/470-2123
Fax
E-Mail lcourt1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Michi Fujii
wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 1.10

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 15
50931 Köln

Telefon 0221/4701925
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Carolin Gravel
wissenschaftliche Hilfskraft im KuBIn-Projekt

Raum 103


Brieffach: 15


Telefon 0221/470-2123
Fax
E-Mail carolin.gravel@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card