H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Charlotte Hanisch
Lehrstuhlinhaberin

Raum 3.205

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 0221- 470 5520
Fax 0221- 470 5576
E-Mail charlotte.hanisch@uni-koeln.de
Sprechstunde  - montags 13:00-14:00 Uhr - Bitte um vorherige Anmeldung ausschließlich über Onlineterminbuchung.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Christina Mardaga
Sekretariat

Raum 3.203

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 0221-470 5514
Fax 0221-470 5576
E-Mail christina.mardaga@uni-koeln.de
Sprechstunde Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag 8-12 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Marion Schless
Sekretariat

Raum 3.203

Klosterstr. 79a
50391 Köln

Telefon 0221- 470 7164
Fax 0221- 470 5576
E-Mail marion.schless@uni-koeln.de
Sprechstunde dienstags von 10 - 12 Uhr


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. rer. nat. Nicole Bruning (Dipl.-Psych.)
Leiterin der Psychotherapieambulanz

Raum 2.204

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 0221- 470 5692
Fax 0221- 470 5576
E-Mail nicole.bruning@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Jessica Papenheim (Dipl.-Soz.Päd.)
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
stellvertretende Leiterin der Psychotherapieambulanz

Raum 2.207

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4934
Fax 0221 - 470 5576
E-Mail jessica.papenheim@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Doris Erbe (Dipl.-Psych.)
Psychologische Psychotherapeutin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 3.208

Klosterstraße 79a
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4933
Fax 0221 - 470 5576
E-Mail doris.erbe@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Hanna Meyer (1. Staatsexamen)
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.207

Klosterstraße 79a
50931 Köln

Telefon 0221- 470 2155
Fax 0221 - 470 5576
E-Mail hanna.meyer@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Stefanie Richard (Dipl.-Soz.- Arb.)
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 3.208

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5515
Fax 0221 - 470 5576
E-Mail stefanie.richard@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. rer. medic. Ilka Eichelberger
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.207

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5516
Fax 0221 - 470 5576
E-Mail ilka.eichelberger@uni-koeln.de
Sprechstunde - Sprechzeiten nach Vereinbarung-


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. phil. Emine Secmez (Dipl.-Psych.)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.13 (Pavillion)

Gronewaldstr. 2a
50931 Köln

Telefon 0221- 470 4871
Fax 0221-470 6544
E-Mail emine.secmez@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Eva Fraedrich
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.13 (Pavillion)

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221- 470 4871
Fax 0221- 470 6544
E-Mail eva.fraedrich@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Edeltraut Hammes-Schmitz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.207

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail ehammes1@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Kerstin Kelberlau (Dipl. Päd.)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.11 (Pavillion)

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221- 470 4871
Fax 0221- 470 6544
E-Mail
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Robert Bering
ARBEITSBEREICH: Rehabilitation von Menschen mit psychischen Beeinträchtigungen, Psychotraumatologie SONSTIGES: Chefarzt des Zentrums für Psychotraumatologie (Alexianer Krefeld GmbH) - Kontakt: R.Bering@alexianer.de

Raum 2.203

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 0221-470 4153
Fax
E-Mail robert.bering@uni-koeln.de
Sprechstunde Die Semesterbegleitende Sprechstunde (Freitags 15.30 - 16.00 Uhr) von Prof. Robert Bering, Frau Dipl.-Psych. Esther Petermann (PP) und Frau Dipl.-Psych. Dr. Xenia Petry (PP) findet an folgenden Terminen statt: 28.04.2017 Herr Prof. Robert Bering; 05.05.2017 Herr Prof. Robert Bering; 12.05.2017 Herr Prof. Robert Bering; 02.06.2017 Frau Dipl.-Psych. Dr. Xenia Petry (PP); 16.06.2017 Frau Dipl.-Psych. Esther Petermann (PP); 23.06.2017 Frau Dipl.-Psych. Esther Petermann (PP); 30.06.2017 Frau Dipl.-Psych. Esther Petermann (PP); 07.07.2017 Frau Dipl.-Psych. Dr. Xenia Petry (PP); 14.07.2017 Herr Prof. Robert Bering; 21.07.2017 Herr Prof. Robert Bering;


Kontakt V-Card

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Stefanie Cremer ( Dipl. Heilpäd.)
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.201

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail stefanie.cremer@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Anne Ritschel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 3.204

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail anne.ritschel@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Laura Prinz (Dipl.-Päd.)
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.103

Klosterstraße 79a
50931 Köln

Telefon
Fax 0221 - 470 5576
E-Mail
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Simone Keßel
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 3.208

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon
Fax 0221- 470 5576
E-Mail simone.kessel@uni-koeln.de
Sprechstunde - nach Vereinbarung -


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Lotta Balters
Studentische Hilfskraft

Raum 2.201

Klosterstr. 79a
50931 Köln

Telefon 470 4935
Fax
E-Mail kiju@hf.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Franziska Schmitz
WHB

Raum 3.208

Klosterstr. 79a
50937 Köln

Telefon
Fax
E-Mail franziska.schmitz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.Sc. Psych. Daniel Risse
WHK

Raum 2.201

Klosterstraße 79a
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4935
Fax 0221 - 470 5576
E-Mail kiju@hf.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card