H3 Kontakt zum Thema

Rainer Barzen
Rainer Barzen
Künstlerische Praxis
rainerbarzen.com

Raum 0.328

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 13
50931 Köln

Telefon 0221-470-4716
Fax
E-Mail rbarzen@uni-koeln.de
Sprechstunde Do 12:00-13:00 Uhr
nach vorheriger Anmeldung per Mail
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Martin  Brand
Martin Brand
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Intermedia
Kunst und ihre Didaktik
martinbrand.net

Raum Modulbau Gebäude 906, Raum 3.11

Herbert-Lewin-Str. 10
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-7461
Fax
E-Mail martin.brand@uni-koeln.de
Sprechstunde (über Zoom): Zur Anmeldung
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Andreas Bunte
Andreas Bunte
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Intermedia

Raum Modulbau Gebäude 906, Raum 3.12

Herbert-Lewin-Str. 10
Brieffach: 48
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail abunte4@uni-koeln.de
Sprechstunde (über Zoom), Mi 12:00 - 13:00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung per Mail


Website Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Julia Dick
Julia Dick
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Ästhetische Erziehung
katzeundkrieg.de

Raum 2.104

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-5242
Fax 0221-470-5930
E-Mail jdick1@uni-koeln.de
Sprechstunde Mo 16:00 - 17:00 Uhr
nach vorheriger Vereinbarung per Mail
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Jane Eschment
Jane Eschment
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Kunst und ihre Didaktik
Ästhetische Erziehung

Raum 2.104/105

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-5242
Fax 0221-470-5930
E-Mail jane.eschment@uni-koeln.de
Sprechstunde DO 15-16:30 Uhr (im Zoom oder spazierend) nach Online-Terminvereinbarung:
Sprechstundentermine
Den Zoom-Link zur Sprechstunde erhalten Sie vorab per Mail.
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Peter Foos
Dr. Peter Foos
Kunsttheorie
Kunst und ihre Didaktik

Raum 0.325

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 13
50931 Köln

Telefon 0221-470-6221
Fax
E-Mail foos.peter@uni-koeln.de
Sprechstunde Di 16:00 - 17:00 Uhr
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anna Gehlen
Anna Gehlen
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Kunsttheorie, Schwerpunkt Kunstgeschichte
Wiss. Betreuung der Fachbibliothek Kunst-Textil
Kommunikationskoordination

Raum 2.210

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-4710
Fax
E-Mail agehlen1@uni-koeln.de
Sprechstunde Mo, 14h-15h, online mit
Anmeldung hier Sprechstundentermine
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Olga  Holzschuh
Olga Holzschuh
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Künstlerische Praxis
Schwerpunkt Fotografie

Raum 0.315

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 13
50931 Köln

Telefon 0221-470-4676
Fax
E-Mail o.holzschuh@uni-koeln.de
Sprechstunde Di 15:00 - 16.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung (auch Online-Sprechstunde)
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Gesine Kikol
Gesine Kikol
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Künstlerische Praxis
gesinekikol.de

Raum 0.324

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 13
50931 Köln

Telefon 0221-470-5485
Fax
E-Mail gkikol@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Gesa  Krebber
Gesa Krebber
Studienrätin i.H.
Kunst und ihre Didaktik
Ästhetische Erziehung

Raum 0.314

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-76252
Fax 0221-470-5930
E-Mail g.krebber@uni-koeln.de
Sprechstunde im WS 20/21 Anmeldung Online:
1. Zoom-Sprechstunde
2. Laufsprechstunde um den Kanal
Der Zoom-Link zur Sprechstunde wird in ILIAS oder via Mail bereitgestellt.


Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Ingrid  Roscheck
Ingrid Roscheck
Künstlerische Praxis
ingridroscheck.com

Raum 2.210

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-3863
Fax
E-Mail ingrid.roscheck@uni-koeln.de
Sprechstunde : Online FR ab 10 Uhr nach vorheriger Anmeldung per Mail
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Margit Schmidt
Margit Schmidt
Studiendirektorin i. H.
Künstlerische Praxis
Schwerpunkt Grafik
margit-schmidt.com

Raum -1/115 (und 0.315)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 70
50931 Köln

Telefon 0221-470-4698
Fax
E-Mail margit.schmidt@uni-koeln.de
Sprechstunde / Infos unter margit-schmidt.com
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Mirjam Thomann
Mirjam Thomann
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Lehrvertretung Lehrstuhl Künstlerische Praxis

Raum 0.312

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 13 im Foyer EG
50931 Köln

Telefon 0221-470-4707 (Sekretariat)
Fax
E-Mail mirjam.thomann@uni-koeln.de
Sprechstunde Montag, 15:00 – 16:00, online, Anmeldung per Mail


Website Kontakt V-Card