Willkommen am Lehrstuhl für Erziehungshilfe und Soziale Arbeit!

H3 Kontakt zum Thema

Univ.-Prof. Dr. Nadia Kutscher
Univ.-Prof. Dr. Nadia Kutscher

Raum : 2. OG Raum 11 (Gebäudeteil Klosterstr. 79d, Eingang entweder über Klosterstr. 79b oder d)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 89992
Fax 0221-470 6932
E-Mail nadia.kutscher@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr.  Michaela Emmerich
Dr. Michaela Emmerich
Oberstudienrätin im Hochschuldienst

Raum 9 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 4790
Fax +49 221-470 6932
E-Mail michaela.emmerich@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Rainer  Zimmermann
Rainer Zimmermann

Raum Raum 14a (2. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 2311
Fax 0221 470 2088
E-Mail rainer.zimmermann@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Klara-Marie Peters
Klara-Marie Peters
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 8 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 76211
Fax +49 221-470 6932
E-Mail klara-marie.peters@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Michi Fujii
Michi Fujii
Wiss. Mitarbeiter im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter im Kontext digitalisierter Bildungsarrangements" (BIGEDIB)

Raum R. 207

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 76282
Fax 0221-470 6932
E-Mail michi.fujii@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Clara Marie Fritz
Clara Marie Fritz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2. OG Raum 10

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 76212
Fax 0221 470 6932
E-Mail clara.fritz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Jacqueline Bischof
Jacqueline Bischof
Wissenschaftliche Mitarbeiterin für das Projekt "Medienbildung in der Kita"

Raum Raum 2. OG Raum 10

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 76212
Fax 0221 470 6932
E-Mail j.bischof@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Nina  Goretzko
Nina Goretzko
Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter im Kontext digitalisierter Bildungsarrangements" (BIGEDIB)

Raum der Raum R.207

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 76282
Fax 0221 470 6932
E-Mail n.goretzko@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Sara Kirchhoff
Sara Kirchhoff
Wissenschaftliche Hilfskraft am Lehrstuhl für Erziehungshilfe und Soziale Arbeit

Raum 2. OG Raum 10

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 76212
Fax 0221-470 6932
E-Mail skirchh1@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Clara Wüstefeld
Clara Wüstefeld
Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter im Kontext digitalisierter Bildungsarrangements" (BIGEDIB)

Raum R. 207

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 76282
Fax
E-Mail clara.wuestefeld@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Marko Lorenz
Marko Lorenz
Verwaltungsangestellter

Raum 14 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 5573
Fax 0221 470 6932
E-Mail m.lorenz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Birgit Schäfer-Biermann
Birgit Schäfer-Biermann
Soziale Arbeit (M. A.), Kindheitspädagogik (B. A.)
Assoziiertes Mitglied am Lehrstuhl Erziehungshilfe und Soziale Arbeit

Raum




Telefon
Fax
E-Mail kontakt@freiesinstitut.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Holger Vinke
Holger Vinke
Lehrbeauftragter

Raum

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card