Willkommen am Lehrstuhl für Erziehungshilfe und Soziale Arbeit!

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Univ.-Prof. Dr. Nadia Kutscher

Raum : 2. OG Raum 11 (Gebäudeteil Klosterstr. 79d, Eingang entweder über Klosterstr. 79b oder d)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 89992
Fax 0221-89996
E-Mail nadia.kutscher@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Dr. Michaela Emmerich
Oberstudienrätin im Hochschuldienst

Raum 9 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 4790
Fax
E-Mail michaela.emmerich@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Rainer Zimmermann

Raum Raum 14a (2. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 2311
Fax 0221 470 2088
E-Mail rainer.zimmermann@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Klara-Marie Peters
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 8 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 76211
Fax
E-Mail klara-marie.peters@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Michi Fujii
Wiss. Mitarbeiter

Raum R. 207

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 76282
Fax
E-Mail mfujii1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Nina Goretzko
Studentische Hilfskraft im Projekt "Medienbildung in der Kita"

Raum

(Postanschrift Klosterstraße 79)
Brieffach: 11


Telefon
Fax
E-Mail n.goretzko@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Sara Kirchhoff
MA Sonderpädagogische Förderung (Lehramt)
Wissenschaftliche Hilfskraft am Lehrstuhl für Erziehungshilfe und Soziale Arbeit

Raum 2. OG Raum 10

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-76212
Fax
E-Mail skirchh1@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Birgit Schäfer-Biermann
Soziale Arbeit (M. A.), Kindheitspädagogik (B. A.)
Assoziiertes Mitglied am Lehrstuhl Erziehungshilfe und Soziale Arbeit

Raum




Telefon
Fax
E-Mail kontakt@freiesinstitut.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Marko Lorenz
Verwaltungsangestellter

Raum 14 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 5573
Fax
E-Mail m.lorenz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card