Willkommen am Lehrstuhl für Erziehungshilfe und Soziale Arbeit!

H3 Kontakt zum Thema

Univ.-Prof. Dr. Nadia Kutscher
Univ.-Prof. Dr. Nadia Kutscher

Raum : 2. OG Raum 11 (Gebäudeteil Klosterstr. 79d, Eingang entweder über Klosterstr. 79b oder d)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 89992
Fax 0221-470 6932
E-Mail nadia.kutscher@uni-koeln.de
Sprechstunde WS 2019/20: montags 14.00-15.00 Uhr - Anmeldung über das Sekretariat


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr.  Michaela Emmerich
Dr. Michaela Emmerich
Oberstudienrätin im Hochschuldienst

Raum 9 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 4790
Fax +49 221-470 6932
E-Mail michaela.emmerich@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Rainer  Zimmermann
Rainer Zimmermann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum Raum 13 (2. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 2311
Fax 0221 470 2088
E-Mail rainer.zimmermann@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Klara-Marie Peters
Klara-Marie Peters
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 8 / 2. OG

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 76211
Fax +49 221-470 6932
E-Mail klara-marie.peters@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Clara Marie Fritz
Clara Marie Fritz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2. OG Raum 10

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 76212
Fax 0221 470 6932
E-Mail clara.fritz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Michi Sebastian Fujii
Michi Sebastian Fujii
Wiss. Mitarbeiter im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter im Kontext digitalisierter Bildungsarrangements" (BIGEDIB)

Raum 14a

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 76282
Fax 0221-470 6932
E-Mail michi.fujii@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Antonia Dold
Antonia Dold
Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter in digitalisierten Bildungsarrangements" (BIGEDIB)

Raum 14a, 2. OG

Klosterstraße 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 76282
Fax
E-Mail antonia.dold@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Nina  Goretzko
Nina Goretzko
Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter im Kontext digitalisierter Bildungsarrangements" (BIGEDIB)

Raum 14a

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221 470 76282
Fax 0221 470 6932
E-Mail n.goretzko@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

  

H3 Kontakt zum Thema

Birgit Schäfer-Biermann
Birgit Schäfer-Biermann
Soziale Arbeit (M. A.), Kindheitspädagogik (B. A.)
Assoziiertes Mitglied am Lehrstuhl Erziehungshilfe und Soziale Arbeit

Raum




Telefon
Fax
E-Mail kontakt@freiesinstitut.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Holger Vinke
Holger Vinke
Lehrbeauftragter

Raum

Klosterstr. 79b
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anika Rengshausen
Anika Rengshausen
Vertretung im Sekretariat und Studentische Hilfskraft

Raum 14 (2. OG)

Klosterstraße 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470 5573
Fax 0221-470 6932
E-Mail anika.rengshausen@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card