Willkommen am Lehrstuhl für Erziehungshilfe und Soziale Arbeit!

H3 Kontakt zum Thema

Prof.'in Dr. Nadia Kutscher
Prof.'in Dr. Nadia Kutscher

Raum 11, 2. OG (Gebäudeteil Klosterstr. 79d, Eingang entweder über Klosterstr. 79b oder d)

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 89992
Fax
E-Mail nadia.kutscher@uni-koeln.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: 23.02.2021, 11.03.2021 und 23.03.2021 (bis auf weiteres per Zoom bzw. telefonisch) - Anmeldung über anika.rengshausen@uni-koeln.de


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr.  Michaela Emmerich
Dr. Michaela Emmerich
Oberstudienrätin im Hochschuldienst

Raum 9, 2. OG

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 4790
Fax
E-Mail michaela.emmerich@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Antonia Dold
Antonia Dold
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 14a, 2. OG

Klosterstraße 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 76282
Fax
E-Mail antonia.dold@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Clara Marie Fritz
Clara Marie Fritz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 14, 2. OG

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221 -470 76212
Fax
E-Mail clara.fritz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Michi Sebastian Fujii
Michi Sebastian Fujii
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter im Kontext digitalisierter Bildungsarrangements"(BIGEDIB)

Raum 14a, 2. OG

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 76282
Fax
E-Mail michi.fujii@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Rainer  Zimmermann
Rainer Zimmermann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 13, 2. OG

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221 -470 89962
Fax
E-Mail rainer.zimmermann@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

 

H3 Kontakt zum Thema

Till Mülheims
Till Mülheims
Erziehungswissenschaft (1-Fach B.A.)
Wissenschaftliche Hilfskraft im Projekt "Bildungsteilhabe Geflüchteter in digitalisierten Bildungsarrangements" (BIGEDIB)

Raum


Brieffach: 11


Telefon +49 221-470 76282
Fax
E-Mail tmuelhe1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anika Rengshausen
Anika Rengshausen
Studentische Hilfskraft Vertretung des Sekretariats

Raum 14, 2. OG

Klosterstraße 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221-470 5573
Fax
E-Mail anika.rengshausen@uni-koeln.de
Sprechstunde Für die Vereinbarung eines Sprechstundentermins für Prof.'in. Dr. Nadia Kutscher wenden Sie sich bitte an: anika.rengshausen@uni-koeln.de


Kontakt V-Card
 

 

  

H3 Kontakt zum Thema

Klara-Marie Peters
Klara-Marie Peters
Lehrbeauftragte

Raum 8, 2. OG

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221 -470 5573
Fax
E-Mail klara-marie.peters@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Romi Radtke
Romi Radtke
Lehrbeauftragte

Raum


Brieffach: 11


Telefon +49 221 -470 5573
Fax
E-Mail radtke@koelner-fluechtlingsrat.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Birgit Schäfer-Biermann
Birgit Schäfer-Biermann
Soziale Arbeit (M. A.), Kindheitspädagogik (B. A.)
Assoziiertes Mitglied am Lehrstuhl Erziehungshilfe und Soziale Arbeit

Raum


Brieffach: 11


Telefon +49 221 -470 5573
Fax
E-Mail kontakt@freiesinstitut.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Holger Vinke
Holger Vinke
Sozialarbeiter/Sozialpädagoge, M.A.
Lehrbeauftragter

Raum

Klosterstr. 79d
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon +49 221 -470 5573
Fax
E-Mail holger.vinke@stadt-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card