H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Dr. Kai Kaspar
Prof. Dr. Dr. Kai Kaspar

Raum 2A14

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-2347
Fax
E-Mail kkaspar@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Monika Eidenberg
Monika Eidenberg
Verwaltungsbeschäftigte

Raum 2A15

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6502
Fax 0221/470-5299
E-Mail m.eidenberg@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

M.Sc. Thomas Hoss
M.Sc. Thomas Hoss
Wissenschaftlicher Mitarbeiter,
Digitalstrategie Lehrer*innenbildung Köln: Kompetenzen nachhaltig entwickeln (DiSK)

Raum 2A22

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6512
Fax
E-Mail thomas.hoss@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Charlotte Kramer
Charlotte Kramer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum

Classen-Kappelmannstr. 24
50931 Köln

Telefon +49 (0) 221 93317 344
Fax
E-Mail Charlotte.Kramer@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

M.Sc. Jennifer V. Meier
M.Sc. Jennifer V. Meier
Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
BMBF-Projekt "Ganztag-digital"

Raum 2A13

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-6778
Fax
E-Mail j.meier@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

M.Sc. Marco Rüth
M.Sc. Marco Rüth
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 2A22

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6512
Fax
E-Mail marco.rueth@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Website Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

M.Sc. Sara Salzmann
M.Sc. Sara Salzmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
BMBF-Projekt "ProdiviS"

Raum 2A13

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-6778
Fax
E-Mail sara.salzmann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dipl.-Medienwiss. Jessica Trixa
Dipl.-Medienwiss. Jessica Trixa
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Digitalstrategie Lehrer*innenbildung Köln: Kompetenzen nachhaltig entwickeln (DiSK)

Raum

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail jtrixa1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

M.Sc. Daniel Zimmermann
M.Sc. Daniel Zimmermann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 2A22

Richard-Strauss-Straße 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-6512
Fax
E-Mail d.zimmermann@uni-koeln.de
Sprechstunde Termin nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

B.Sc. Amancay Ancina
B.Sc. Amancay Ancina
Wissenschaftliche Hilfskraft,
BMBF-Projekt "DiSK"

Raum

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail mancina1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

B.Sc. Adrian Birke
B.Sc. Adrian Birke
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum




Telefon
Fax
E-Mail abirke1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Philine Elster
Philine Elster
Studentische Hilfskraft,
BMBF-Projekt "DiSK"

Raum

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail pelster1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Esther Fichtl
Esther Fichtl
Studentische Hilfskraft,
BMBF-Projekt "ZuS"

Raum




Telefon
Fax
E-Mail efichtl@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

B.Sc. Franziska  Iwan
B.Sc. Franziska Iwan
Wissenschaftliche Hilfskraft,
BMBF-Projekt "ZuS"

Raum

Classen-Kappelmannstr. 24
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail fiwan1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

B.Sc. Josephine Noel
B.Sc. Josephine Noel
Wissenschaftliche Hilfskraft
BMBF-Projekt "Ganztag-digital"

Raum 2A13

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon -
Fax -
E-Mail jnoel1@uni-koeln.de
Sprechstunde -


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

B.Sc. Sandra Schwab
B.Sc. Sandra Schwab
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum

Richard-Strauss-Straße 2
5093 Köln

Telefon
Fax
E-Mail s.schwab@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

B.Sc. Charlotte Walther
B.Sc. Charlotte Walther
Wissenschaftliche Hilfskraft
BMBF-Projekt "ProdiviS"

Raum

Richard-Strauss-Straße 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail cwalthe3@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card