Personen

H3 Kontakt zum Thema

Prof.'in Dr. Anne Waldschmidt
Prof.'in Dr. Anne Waldschmidt
Universitätsprofessorin für Soziologie und Politik der Rehabilitation, Disability Studies

Raum 1.19b

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-6890
Fax 0221-470-7794
E-Mail anne.waldschmidt@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Die Sprechstunde findet aktuell nach Vereinbarung und nur telefonisch statt. Für Terminwünsche kontaktieren Sie bitte das Sekretariat iryna.lemmens@uni-koeln.de oder unter der Telefonnummer: 0221-470-6891
In der vorlesungsfreien Zeit finden keine Sprechstunden statt!


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Sarah Karim
Dr. Sarah Karim
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 1.18b

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-6618
Fax 0221-470-7794
E-Mail sarah.karim@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Fabian Rombach, M.A.
Fabian Rombach, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 1.04

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-5578
Fax 0221-470-7794
E-Mail fabian.rombach@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Curie Lee, BSED
Curie Lee, BSED
Lehrbeauftragte

Raum


Brieffach: 11


Telefon
Fax
E-Mail curie.lee@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lehrstuhl für  Soziologie und Politik der Rehabilitation, Disability Studies
Lehrstuhl für Soziologie und Politik der Rehabilitation, Disability Studies
Sekretariat

Raum 1.19a

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-6891
Fax 0221-470-7794
E-Mail iryna.lemmens@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Das Sekretariat ist montags, dienstags, mittwochs und freitags von 10:00 bis 13:00 Uhr und donnerstags von 11:00 bis 14:00 Uhr geöffnet.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anemari Karacic, M.A.
Anemari Karacic, M.A.
Doktorandin

Raum


Brieffach: 11


Telefon
Fax
E-Mail anemari.karacic@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anne-Laure Fontaine
Anne-Laure Fontaine
Forschungspraktikum im Master 2 Disability and Social Participation (SHPS), École des Hautes Études en Santé Publique (EHESP), Rennes (Frankreich)

Raum

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail afontain@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dipl. Des. Shadi Heinrich
Dipl. Des. Shadi Heinrich
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 1.18a

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-6891
Fax 0221-470-7794
E-Mail shadi.heinrich@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lisa Prior, B.A.
Lisa Prior, B.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-4390
Fax 0221-470-7794
E-Mail lisa.prior@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lara Textores, B.A.
Lara Textores, B.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 1.18a

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 11
50931 Köln

Telefon 0221-470-4390
Fax 0221-470-7794
E-Mail lara.textores@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card