Ehemalige Professuren und Arbeitsbereiche
im Department Heilpädagogik und Rehabilitation

H3 Kontakt zum Thema

Prof'in Dr. Barbara Fornefeld
Prof'in Dr. Barbara Fornefeld
Frau Fornefeld ist seit 2019 im Ruhestand

Raum

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail fornefeld@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Klaus Fischer
Prof. Dr. Klaus Fischer
Herr Fischer ist seit 2019 im Ruhestand

Raum




Telefon
Fax
E-Mail Klaus.Fischer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Hildegard Ameln-Haffke
Dr. Hildegard Ameln-Haffke
Frau Ameln-Haffke ist 2019 im Ruhestand

Raum 1.11

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 6
50931 Köln

Telefon 0221 470-4931
Fax 0221 470-5070
E-Mail hildegard.ameln-haffke@uni-koeln.de
Sprechstunde montags 12 - 13 Uhr nach Anmeldung per Mail.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Gerhard Lauth
Prof. Dr. Gerhard Lauth
Professor im Ruhestand und ständiger Kooperationspartner

Raum




Telefon
Fax
E-Mail gerhard.lauth@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Philipp Walkenhorst
Prof. Dr. Philipp Walkenhorst
Herr Walkenhorst ist seit 2019 im Ruhestand
zur Homepage

Raum 8 (1. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 10
50931 Köln

Telefon 0221-470-2089
Fax
E-Mail philipp.walkenhorst@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

apl. Prof. Dr.  Norbert Heinen
apl. Prof. Dr. Norbert Heinen
Herr Heinen ist seit 2019 im Ruhestand

Raum




Telefon
Telefonische Anfragen über das Sekretariat
Fax
E-Mail norbert.heinen@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Absprachen vorab über eMail.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Prof. em. Dr. Karl-J. Kluge
Prof. em. Dr. Karl-J. Kluge
Emeritus
zur Homepage

Raum 410

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 76
50931 Köln

Telefon 0221 470 4695 privat: 02162 24606
Fax 02162 30290
E-Mail kkluge@uni-koeln.de
Sprechstunde nach tel. Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr.  Hans-Joachim Motsch
Prof. Dr. Hans-Joachim Motsch
Herr Motsch ist seit 2017 im Ruhestand
Persönliche Homepage

Raum




Telefon
Fax
E-Mail j.motsch@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Ir. Frans Coninx
Prof. Dr. Ir. Frans Coninx
Prof. im Ruhestand

Raum




Telefon
Fax
E-Mail f.coninx@ifap.info
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hansjosef Buchkremer
Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hansjosef Buchkremer
Emeritus
zur Homepage

Raum zu erreichen über Dr. M. Emmerich


Köln

Telefon +49 221 470 4790
Fax
E-Mail hj.buchkremer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card