H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Alfred Schabmann
Prof. Dr. Alfred Schabmann
Lehrstuhlinhaber

Raum 316

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5545
Fax
E-Mail Alfred.Schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr.  Barbara Schmidt
Dr. Barbara Schmidt

Raum 317

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2164
Fax
E-Mail barbara.schmidt@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Ann-Kathrin Hennes
Dr. Ann-Kathrin Hennes
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 318

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221/470-5536
Fax
E-Mail ann-kathrin.hennes@uni-koeln.de
Sprechstunde donnerstags 16 Uhr nach Voranmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Doris Vahlhaus-Aretz
Doris Vahlhaus-Aretz
Abgeordnete Lehrerin im Hochschuldienst

Raum 319

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5548
Fax
E-Mail d.vahlhaus-aretz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anja Obergfell
Anja Obergfell
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 313

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470-7093
Fax
E-Mail anja.obergfell@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lisa Gerhards
Lisa Gerhards
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 317

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail lisa.gerhards@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Jennifer Plank
Jennifer Plank
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 314

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221-470 5539
Fax
E-Mail jennifer.plank@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Rebecca Kreutz
Rebecca Kreutz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 312

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221-4705535
Fax
E-Mail rebecca.kreutz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Julie Philippek
Julie Philippek
Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 314

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221-4705539
Fax
E-Mail julie.philippek@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lisa Dortants
Lisa Dortants
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail lisa.dortants@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Chiara Claussen
Chiara Claussen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail chiara.claussen@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Petra Wendt
Petra Wendt
Verwaltungsangestellte

Raum 333

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221/470-5538
Fax
E-Mail petra.wendt@uni-koeln.de
Sprechstunde Mo. 14.00-15.30 Uhr, Di.-Do. 10-12:00 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Ann-Christin Gartz-Götte
Ann-Christin Gartz-Götte
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 328

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Carina Werker
Carina Werker
Studentische Hilfskraft

Raum 328

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Felicia Keilholz
Felicia Keilholz
Studentische Hilfskraft

Raum 328

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anne-Sophie Thouet
Anne-Sophie Thouet
Studentische Hilfskraft

Raum 328

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card