H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Alfred Schabmann
Prof. Dr. Alfred Schabmann
Lehrstuhlinhaber

Raum 316

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5545
Fax
E-Mail Alfred.Schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Vertr. Prof. Dr.  Barbara Schmidt
Vertr. Prof. Dr. Barbara Schmidt
zurzeit Vertretungsprofessur am Lehrstuhl Forschungsmethoden

Raum 317

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2164
Fax
E-Mail Barbara.schmidt@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Igor Osipov
Dr. Igor Osipov
wiss. Mitarbeiter

Raum 318

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221-470 5535
Fax
E-Mail Igor.osipov@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Ann-Kathrin Hennes
Ann-Kathrin Hennes
wiss. Mitarbeiterin

Raum 312

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221/470-5536
Fax
E-Mail ann-kathrin.hennes@uni-koeln.de
Sprechstunde donnerstags 16 Uhr nach Voranmeldung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Doris Vahlhaus-Aretz
Doris Vahlhaus-Aretz
Abgeordnete Lehrerin im Hochschuldienst

Raum 319

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5548
Fax
E-Mail d.vahlhaus-aretz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Anja Obergfell
Anja Obergfell
wiss. Mitarbeiterin

Raum 313

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470-7093
Fax
E-Mail anja.obergfell@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Lisa Gerhards
Lisa Gerhards
wiss. Mitarbeiterin

Raum 317

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2164
Fax
E-Mail lisa.gerhards@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Jennifer Plank
Jennifer Plank
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 314

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221-470 5539
Fax
E-Mail jennifer.plank@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Alina Schulz
Alina Schulz
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 314

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5539
Fax
E-Mail alina.schulz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Sonja Wittemann
Sonja Wittemann
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 317

Klosterstr. 79b
Brieffach: 4
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2164
Fax
E-Mail sonja.wittemann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Petra Wendt
Petra Wendt
Verwaltungsangestellte

Raum 333

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221/470-5538
Fax
E-Mail petra.wendt@uni-koeln.de
Sprechstunde Mo. 14.00-15.30 Uhr, Di.-Do. 10-12:00 Uhr


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Lisa Dortants
Lisa Dortants
wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 329

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Kira Nimz
Kira Nimz
studentische Hilfskraft

Raum 329

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Judith Stolz
Judith Stolz
studentische Hilfskraft

Raum 329

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Johanna Heisterkamp
Johanna Heisterkamp
studentische Hilfskraft

Raum 329

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5596
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Lea Arling
Lea Arling
studentische Hilfskraft

Raum 328

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2125
Fax
E-Mail shk-lehrstuhl-schabmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card