Personen

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Michael Schemmann
Prof. Dr. Michael Schemmann
Erwachsenenbildung/Weiterbildung

Raum Triforum, 4. Stock, R 433

Triforum Cologne, Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-6676
Fax +49 (0)221-470-1702
E-Mail michael.schemmann@uni-koeln.de
Sprechstunde während der vorlesungsfreien Zeit:
Dienstag, 16. Juli
Dienstag, 23. Juli
Dienstag, 30. Juli
Dienstag, 20. August
Dienstag, 27. August
Dienstag, 10.September
Dienstag, 24. September
jeweils um 10:00 Uhr

Bitte benutzen Sie ausschließlich den Nebeneingang Weinsbergstraße.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lisa Breyer, M.A.
Lisa Breyer, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum Triforum, 4. Stock, R 430

Triforum Cologne, Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-6972
Fax
E-Mail lisa.breyer@uni-koeln.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:
Di, 23.07. 16:00 Uhr
Di, 30.07. 16:00 Uhr
Bitte melden Sie sich vorab per Mail an. Bitte nutzen Sie den Seiteneingang des Triforums an der Weinsbergstraße.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Martina Engels, M.Sc.
Martina Engels, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum Triforum, 4. Stock, R 431

Triforum Cologne, Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-6973
Fax
E-Mail martina.engels@uni-koeln.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:
Mi. 16:00 Uhr
Sprechstunde entfällt am:
14.08.19
21.08.19
11.09.19
18.09.19
Ich bitte um eine Anmeldung vorab per Email. Bitte nutzen Sie den Seiteneingang des Triforums an der Weinsbergstraße.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dipl.-Päd. Julia Koller<br>(geb. Laschewski)
Dipl.-Päd. Julia Koller
(geb. Laschewski)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum Triforum, 4. Stock, R 430

Triforum Cologne, Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-6972
Fax
E-Mail julia.koller@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Monika Eidenberg
Monika Eidenberg
Verwaltungsbeschäftigte

Raum Triforum, 4. Stock, R 432

Triforum Cologne, Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-7021
Fax
E-Mail monika.eidenberg@uni-koeln.de
Sprechstunde 
nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Sarah Jasmine Ernst, B.A.
Sarah Jasmine Ernst, B.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum Triforum, 4. Stock, R 434

Triforum Cologne, Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-6604
Fax
E-Mail sernst4@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Anna-Maria Marquardt, B.A.
Anna-Maria Marquardt, B.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum Triforum, 4. Stock, R 434

Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-6604
Fax
E-Mail a.marquardt@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Tim Vetter, B.A.
Tim Vetter, B.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum Triforum, 4. Stock, R 434

Triforum Cologne, Innere Kanalstraße 15
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470-6604
Fax
E-Mail t.vetter@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Klaus Künzel
Prof. Dr. Klaus Künzel
Universitätsprofessor i.R.

Raum




Telefon
Fax
E-Mail klaus.kuenzel@uni-koeln.de
Sprechstunde und Raum nach Absprache


Kontakt V-Card