Personen

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Matthias Proske
Prof. Dr. Matthias Proske
Lehrstuhlinhaber

Raum 02.209

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.4907
Fax
E-Mail m.proske@uni-koeln.de
Sprechstunde 

in der vorlesungsfreien Zeit des SoSe 2019:

Donnerstag, 08.08.19 von 15 - 16 Uhr

Donnerstag, 22.08.19 von 11 - 12 Uhr

Montag, 16.09.19 von 12 - 13 Uhr



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Markus Hoffmann
Dr. Markus Hoffmann
Akademischer Rat

Raum 02.208

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.4728
Fax +49 (0)221-470.4951
E-Mail markus.hoffmann@uni-koeln.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

nach persönlicher Vereinbarung per Mail.

Schicken Sie für die Sprechstunde bitte Papiere, Arbeitsgliederungen usw. per Mail spätestens am Vortag tagsüber zu.



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

StRätin i.H. Dr. phil. Renate Kock
StRätin i.H. Dr. phil. Renate Kock
Studienrätin im Hochschuldienst

Raum 0.15

Gronewaldstr. 2a, Pavillon EG
50931 Köln

Telefon +49 (0)221-470.7036
Fax
E-Mail rkock@uni-koeln.de
Sprechstunde im Sommersemester 2019:

Montags 09:30 Uhr

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit des SoSe 2019:

Mittwoch, 24.07.2019 von 10 – 11 Uhr

Donnerstag, 29.08.2019 von 10 – 11 Uhr

Montag, 23.09.2019 von 10 – 11 Uhr



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Julia Schneider
Julia Schneider
Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 02.212

Innere Kanalstr. 15, Triforum
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.2655
Fax
E-Mail julia.schneider@uni-koeln.de
Sprechstunde biete ich derzeit nicht an, da ich mich bis zum Sommersemester 2020 in Elternzeit befinde. Emails lese ich in dieser Zeit nur sehr unregelmäßig und Betreuungen für Abschlussarbeiten etc. nehme ich aktuell ebenfalls nicht an. Bitte wenden Sie sich in dringenden Fällen an Frau Albrecht (Sekretariat).


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Juliane Spiegler
Juliane Spiegler
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 02.212

Innere Kanalstr. 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.2655
Fax
E-Mail juliane.spiegler@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Silke Marchand
Dr. Silke Marchand
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 02.212

Innere Kanalstr. 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.2655
Fax
E-Mail silke.marchand@uni-koeln.de
Sprechstunde in der Vorlesungszeit nach vorheriger Anmeldung per Mail:

mittwochs, 10:00 - 11:00 Uhr



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Natascha Chrzanowski
Natascha Chrzanowski
Lehrbeauftragte

Raum

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.4906 (Sekretariat)
Fax
E-Mail britta.albrecht@uni-koeln.de
Sprechstunde per Mail und nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Ingo Thiele
Ingo Thiele
Lehrbeauftragter

Raum

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.4906 (Sekretariat)
Fax +49 (0)221-9328895
E-Mail ithiele@gmx.net
Sprechstunde per Mail und nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Britta Albrecht
Britta Albrecht
Sekretariat für Schulforschung mit dem Schwerpunkt Unterrichtstheorien und Schulsystem

Raum 02.210

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.4906
Fax
E-Mail britta.albrecht@uni-koeln.de
Sprechstunde per Mail und nach Vereinbarung.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Verena Gietler
Verena Gietler
Doktorandin von Herrn Prof. Dr. Proske

Raum 02.212

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.2655
Fax
E-Mail verena.gietler@uni-koeln.de
Sprechstunde per Mail und nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Jacqueline Jacobs
Jacqueline Jacobs
Studentische Hilfskraft von Herrn Prof. Dr. Proske

Raum 02.211

Innere Kanalstr. 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.6814
Fax
E-Mail jjacobs4@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde per Mail und nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Katharina Schander
Katharina Schander
Studentische Hilfskraft von Herrn Prof. Dr. Proske

Raum 02.211

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.6814
Fax
E-Mail k.schander@uni-koeln.de
Sprechstunde per Mail und nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Jacqueline  Ziemann
Jacqueline Ziemann
Studentische Hilfskraft von Herrn Prof. Dr. Proske

Raum 02.211

Innere Kanalstraße 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.6814
Fax
E-Mail j.ziemann@uni-koeln.de
Sprechstunde per Mail und nach Vereinbarung


Kontakt V-Card