H3 Kontakt zum Thema

Julieta Aranda
Julieta Aranda
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Oliver Arcioli
Oliver Arcioli
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis
www.ateliergruen.de
www.arcioli.com

Raum




Telefon
E-Mail oarcioli(at)uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Irina-Simona Barca
Irina-Simona Barca
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail irina.barca(at)fft-duesseldorf.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Claudia Basrawi
Claudia Basrawi
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail basrawi(at)thing.org
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Mareike Bernien
Mareike Bernien
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail mareike.bernien(at)gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Tom Braun
Tom Braun
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail braun(at)bkj.de
Sprechstunde 


Kontakt


H3 Kontakt zum Thema

Stefanie Busch
Stefanie Busch
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
E-Mail stefaniebusch(at)me.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Roland Dorn
Roland Dorn
Lehrbeauftragter
Bezugswissenschaften: Architektur
www.dorn-architekt.de

Raum




Telefon
E-Mail mail(at)dorn-architekt.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Vera Drebusch
Vera Drebusch
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
www.veradrebusch.de

Raum




Telefon
E-Mail mail(at)veradrebusch.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Vera Dreßen
Vera Dreßen
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail vera.dressen(at)gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Nina Eckhoff-Heindl
Dr. Nina Eckhoff-Heindl
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Kunsttheorie, Schwerpunkt Kunstgeschichte
Wiss. Betreuung der Fachbibliothek Kunst-Textil
(Elternzeitvertretung für Anna Gehlen)

Raum 2.210

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23 im Foyer EG
50931 Köln

Telefon 0221-470-4710
Fax 0221-470-5930
E-Mail Nina.Heindl(at)uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Ulli Flohr
Ulli Flohr
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail ulliflohr(at)web.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Barbara Foerster
Barbara Foerster
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail barbarafoerster(at)t-online.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Peter Frohleiks
Peter Frohleiks
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
www.frohleiks.de

Raum


Brieffach: G22


Telefon
E-Mail peter(at)frohleiks.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Ayse Gülec
Ayse Gülec
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail ayseguelec(at)googlemail.com
Sprechstunde 


Kontakt


H3 Kontakt zum Thema

Johannes M. Hedinger
Johannes M. Hedinger
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

www.com-com.ch

Raum




Telefon
E-Mail johannes.hedinger(at)zhdk.ch
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Maria Eva Hein, † 2021
Dr. Maria Eva Hein, † 2021
Oberstudienrätin i. H., im Ruhestand seit 2011
Lehrbeauftragte bis 2018
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
ensembleaequinoktium.de

Raum




Telefon
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Clara Himmelheber
Dr. Clara Himmelheber
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail clara.himmelheber(at)stadt-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Jan  Holtmann
Jan Holtmann
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail janholtmann(at)noroomgallery.com
Sprechstunde Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Laura Horelli
Laura Horelli
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail contact(at)laurahorelli.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Susanne Jirkuff
Susanne Jirkuff
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail susanne.jirkuff(at)ufg.at
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Steffen Krebber
Steffen Krebber
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis
http://steffenkrebber.de

Raum




Telefon
E-Mail steffenkrebber(at)gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Deborah Ligorio
Deborah Ligorio
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail deboraligorio(at)gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Julia Mintzer
Julia Mintzer
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr.  Karl-Josef Pazzini
Prof. Dr. Karl-Josef Pazzini
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
www.pazzini-psychoanalyse.de
http://mms.uni-hamburg.de/blogs/pazzini/

Raum




Telefon
E-Mail pazzini(at)gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Luna Picciotto
Luna Picciotto
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail lunapicciotto(at)web.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Ute Reeh
Ute Reeh
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
www.ute-reeh.de

Raum




Telefon
E-Mail ur2(at)ute-reeh.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Sigrid Redhardt
Sigrid Redhardt
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
www.sigrid-redhardt.de

Raum


Köln

Telefon
E-Mail info(at)sigrid-redhardt.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Nicola  Richter
Nicola Richter
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail richter(at)gestaltungsrichter.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Alexander Rischer
Alexander Rischer
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail a.rischer(at)gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Aurora Rodonò
Aurora Rodonò
Lehrbeauftragte
Ästhetische Bildung

Raum 2.104/105

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon
E-Mail aurora.rodono(at)uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Aneta Rostkowska
Aneta Rostkowska
Lehrbeauftragte
Kunsttheorie

Raum




Telefon
E-Mail ar(at)temporarygallery.org
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Nicolas Ruth
Dr. Nicolas Ruth
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis
www.nicolasruth.de

Raum




Telefon
E-Mail nruth(at)uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt


H3 Kontakt zum Thema

Daniel Schüssler
Daniel Schüssler
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail mail(at)analogtheater.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Thyra Schmidt
Thyra Schmidt
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail mail(at)thyraschmidt.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Arne Schmitt
Arne Schmitt
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail as(at)anmerkungen-zum-index.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Nicola Schrudde
Nicola Schrudde
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
www.nicola-schrudde.de

Raum


Düsseldorf

Telefon
E-Mail nschrudd(at)uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Therese Schuleit
Therese Schuleit
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail ts(at)elektronentoto.mobi
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Ani Schulze
Ani Schulze
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail postanani(at)yahoo.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Dipl.-Päd. Sabine Schwarz
Dr. Dipl.-Päd. Sabine Schwarz
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail sabine.schwarz(at)bildung.koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Axel Schweppe
Axel Schweppe
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis
klangarbeiten.de

Raum




Telefon
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Michael Seemann
Michael Seemann
Lehrbeauftragter
Bezugswissenschaften: Medienkultur

Raum




Telefon
E-Mail mymspro(at)gmail.com
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Reut Shemesh
Reut Shemesh
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail contact.shemesh(at)gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Boris Sieverts
Boris Sieverts
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail borissieverts(at)gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Anja Steidinger
Dr. Anja Steidinger
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
http://anja-steidinger.net/

Raum




Telefon
E-Mail info(at)anja-steidinger.net
Sprechstunde 


Kontakt


H3 Kontakt zum Thema

Dipl. Päd. Wey-Han Tan
Dipl. Päd. Wey-Han Tan
Lehrbeauftragter
Bezugswissenschaften: Medien-/Spieltheorie
blogs.epb.uni-hamburg.de/tan

Raum




Telefon
E-Mail
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Ella Tetrault
Ella Tetrault
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail ellatetrault(at)gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Jan Timme
Jan Timme
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail jim.tanne(at)arcor.de
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Artie Vierkant
Artie Vierkant
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail vierkantstudio(at)gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Riley Watts
Riley Watts
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail rileybwatts(at)gmail.com
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Ingo Werner
Dr. Ingo Werner
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum R 2.102 (ehem.224)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 13
50931 Köln

Telefon 0221-470-4704
Fax 0221-470-4716
E-Mail iwerner(at)uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Birgit Werres
Birgit Werres
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
E-Mail birgitwerres(at)ish.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Dipl. Ing. Shahrouz Yazdanyar
Dipl. Ing. Shahrouz Yazdanyar
Lehrbauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis
http://www.blende-sieben.de

Raum 019

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-950 50 94
Fax 0221-50 58 69
E-Mail
Sprechstunde Di 14:00 - 15:00


Kontakt

H3 Kontakt zum Thema

Claus Zirwes
Claus Zirwes
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
E-Mail claus.zirwes(at)gmx.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt