H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. em. Philipp Walkenhorst
Prof. Dr. em. Philipp Walkenhorst
Lehrstuhlinhaber
zur Homepage

Raum 8 (1. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 10
50931 Köln

Telefon 0221-470-2089
Fax
E-Mail philipp.walkenhorst@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

 


H3 Kontakt zum Thema

Frau Dr. Michaela Emmerich
Frau Dr. Michaela Emmerich
Oberstudienrätin im Hochschuldienst
zur Homepage

Raum 9 (2. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 10
50931 Köln

Telefon +49 221 470 4790
Fax
E-Mail michaela.emmerich@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card
 


H3 Kontakt zum Thema

Frau Anna Stossun
Frau Anna Stossun
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Anna Stossun arbeitet mittlerweile am Institut für Sonderpädagogik der Goethe-Universität Frankfurt. Sie erreichen sie unter der E-Mail-Adresse stossun@em.uni-frankfurt.de
zur Homepage

Raum 14a (2. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 10
50931 Köln

Telefon 0221- 4705942
Fax
E-Mail anna.stossun@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Herr Robert Belar
Herr Robert Belar
Wissenschaftliche Leitung der Forschungsgemeinschaft College
zur Homepage

Raum 0.02

Klosterstr.
50931 Köln

Telefon 0221-4702086
Fax 0221-4702088
E-Mail rob156@mail.harvard.edu
Sprechstunde bitte per E-Mail anfragen


Kontakt V-Card
 

  

H3 Kontakt zum Thema

Herr Marko Lorenz
Herr Marko Lorenz
Verwaltungsangestellter

Raum 14 (2. OG)

Klosterstr. 79d,
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221-470 5573
Fax 0221-470 2088
E-Mail m.lorenz@uni-koeln.de
Sprechstunde 
siehe unter "Sekretariat"


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Frau Luisa Flihs
Frau Luisa Flihs
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 14a (2. Etage)

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail luisa.flihs@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

 

 

 

 

H3 Kontakt zum Thema

Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hansjosef Buchkremer
Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hansjosef Buchkremer
Professor em.
zur Homepage

Raum zu erreichen über Dr. M. Emmerich


Köln

Telefon +49 221 470 4790
Fax
E-Mail hj.buchkremer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card