Team der Lernambulanz:

H3 Kontakt zum Thema

Susanne Hisgen
Susanne Hisgen
Leitung

Raum 330

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2124
Fax
E-Mail susanne.hisgen@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Karolina Urton
Dr. Karolina Urton
Leitung Pädagogik und Psychologie

Raum 321

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5532
Fax
E-Mail karolina.urton@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Kerstin Nobel
Kerstin Nobel
Leitung digitale Förderung

Raum 1.21b

Frangenheimstr. 4
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 6469
Fax
E-Mail Kerstin.Nobel@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
   

H3 Kontakt zum Thema

Anne  Barwasser
Anne Barwasser
Stellvertretende Leitung

Raum 326

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2320
Fax
E-Mail anne.barwasser@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Matthias Grünke
Prof. Dr. Matthias Grünke
Professor des Lehrstuhls Konzeption und Evaluation schulischer Förderung im Förderschwerpunkt Lernen

Raum 334

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5547
Fax
E-Mail matthias.gruenke@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt V-Card
  

 

H3 Kontakt zum Thema

Prof. Dr. Carsten Klöpfer
Prof. Dr. Carsten Klöpfer

Raum 321

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5532
Fax
E-Mail c.kloepfer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Sophia Schmitz
Sophia Schmitz

Raum 321

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 5532
Fax
E-Mail schmitz.sophia@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
    

H3 Kontakt zum Thema

Turid Knaak
Turid Knaak

Raum 320

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 1089
Fax
E-Mail turid.knaak@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Jennifer Karnes
Jennifer Karnes

Raum 322

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2147
Fax
E-Mail jennifer.karnes@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Marko Sperling
Marko Sperling

Raum 324

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221- 470 4901
Fax
E-Mail marko.sperling@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Thorben Wellmann
Thorben Wellmann

Raum 332

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2444
Fax
E-Mail shk-lb@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Luisa Mertens
Luisa Mertens

Raum 332

Klosterstraße 79b
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 2444
Fax
E-Mail shk-lb@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card