Teamfoto 2018

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Univ.-Prof. Dr. Thomas Hennemann
Lehrstuhlinhaber
zur Homepage

Raum 1.01

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 2085
Fax 0221 470 2088
E-Mail thomas.hennemann@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Dr. Tobias Hagen
Studienrat im Hochschuldienst
Leiter der Fachabteilung Diagnostik
zur Homepage

Raum 1.03

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 6398
Fax 0221 470 2088
E-Mail t.hagen@uni-koeln.de
Sprechstunde Dienstag, 14.00 - 15.00 Uhr (Anmeldung per E-Mail erforderlich)


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Dr. Dennis Christian Hövel
stellv. Leiter des Departments Heilpädagogik und Rehabilitation
Leiter der Fachabteilung Prävention
Studienrat im Hochschuldienst
zur Homepage

Raum 1.05

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 2096
Fax 0221 470 2088
E-Mail dennis.hoevel@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Gino Casale
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Leiter der Fachabteilung Evidenzbasierte Praxis im Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung/ response to intervention

zur Homepage

Raum 1.05

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 7920
Fax 0221 470 2088
E-Mail gino.casale@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Dr. Johanna Krull
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Leiterin der Fachabteilung Inklusion
zur Homepage

Raum 1.02

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 7389
Fax 0221 470 2088
E-Mail johanna.krull@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Tatjana Leidig
Leiterin der Fachabteilung Didaktik
Fachaufsicht der Lernwerkstatt
Sonderschullehrerin im Hochschuldienst
zertifizierte Beraterin der European Association of Counselling (EAC)
zur Homepage

Raum 1.04

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 2093
Fax 0221 470 2088
E-Mail tleidig@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Dr. Klaus Fitting-Dahlmann
Leiter der Fachabteilung Tiergestützte Pädagogik
Projektmitarbeiter „Auf dem Weg zum inklusiven Schulsystem – Qualifizierungsmaßnahme zur Inklusion in NRW“

Raum

Klosterstr. 79c
50931 Köln

Telefon 0221 470 2086
Fax 0221 470 2088
E-Mail klaus.fitting@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Jule Behr
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 310

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 3798
Fax 0221 470 2088
E-Mail jule.behr@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card
    

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Julian Börger
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 308

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 1866
Fax 0221 470 2088
E-Mail julian.boerger@uni-koeln.de
Sprechstunde Terminabsprache individuell per E-Mail


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Max Bourkel
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 1.03

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 1607
Fax 0221 470 2088
E-Mail max.bourkel@uni-koeln.de
Sprechstunde individuell nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Barbara Meyer
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 311

Klosterstr. 79c
50931 Köln

Telefon 0221 470 76307
Fax 0221 470 2088
E-Mail barbara.meyer@uni-koeln.de
Sprechstunde individuell nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
  

 

     

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Markus Spilles
zur Homepage
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 308

Klosterstr. 79b
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 1866
Fax 0221 470 2088
E-Mail markus.spilles@uni-koeln.de
Sprechstunde Terminabsprache individuell per E-Mail


Website Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Sirin Yacoub
M.A.
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 306

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 76247
Fax 0221 470 2088
E-Mail sirin.yacoub@uni-koeln.de
Sprechstunde vorlesungsfreie Zeit: 4.2., 11.2., 18.3. und 25.3. jeweils von 12:30 bis 13:30 Uhr


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Rainer Zimmermann
zur Homepage
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 14a (2. Etage)

Klosterstr. 79b
Brieffach: 10
50931 Köln

Telefon 0221 470 89962
Fax 0221 470 2088
E-Mail rainer.zimmermann@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Dr. Mareike Urban
Sonderpädagogin im Hochschuldienst

Raum 310

Klosterstr. 79c
50931 Köln

Telefon 0221 470 3798
Fax 0221 470 2088
E-Mail mareike.urban@uni-koeln.de
Sprechstunde Online Anmeldung


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl.-Psych. Annika Bartling
Projektmitarbeiterin „Coaches für inklusive Bildung“

Raum 3.205

Klosterstr. 79a
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 76132
Fax 0221 470 2088
E-Mail a.bartling@uni-koeln.de
Sprechstunde nach individueller Vereinbarung unter meiner E-Mail Adresse


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Andreas Petry
Projektmitarbeiter „Virtuelles Schulboard“

Raum 308

Klosterstr. 79b
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 4935
Fax 0221 470 2088
E-Mail apetry1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Dipl.-Psych. Karolina Urton
Projektmitarbeiterin „Wissenschaftliche Begleitung des Kreises Mettmann“

Raum 1.02

Klosterstr. 79c
Brieffach: 3
50931 Köln

Telefon
Fax 0221 470 2088
E-Mail karolina.urton@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Friederike van Zadelhoff
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 3.205

Klosterstr. 79a
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 76132
Fax 0221 470 2088
E-Mail fzadelho@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Marko Lorenz
Verwaltungsangestellter

Raum 0.03

Klosterstr. 79c
Brieffach: 9
50931 Köln

Telefon 0221 470 2086
Fax 0221 470 2088
E-Mail marko.lorenz@uni-koeln.de
Sprechstunde 
siehe unter "Sekretariat"


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Fabienne Brack
Studentische Mitarbeiterin

Raum 0.02

Klosterstr. 79c
50931 Köln

Telefon 0221 470 5543
Fax 0221 470 2088
E-Mail fabienne.brack@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Tom Fleskes
Studentischer Mitarbeiter

Raum 0.02

Klosterstr.
50931 Köln

Telefon 0221 470 5543
Fax 0221 470 2088
E-Mail tom.fleskes@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Christoph Glass
Studentischer Mitarbeiter

Raum 0.02

Klosterstr. 79c
50931 Köln

Telefon 0221 470 5543
Fax 0221 470 2088
E-Mail christoph.glass@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Meike Vösgen
Studentische Mitarbeiterin

Raum 0.02

Klosterstr. 79c
50931 Köln

Telefon 0221 470 5543
Fax 0221 470 2088
E-Mail meike.voesgen@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Frau Kathrina Walther
Studentische Mitarbeiterin

Raum 0.02

Klosterstr. 79c
50931 Köln

Telefon 0221 470 5543
Fax 0221 470 2088
E-Mail kathrina.walther@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Herr Prof. em. Dr. Karl-J. Kluge

Raum 410

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 76
50931 Köln

Telefon 0221 470 4695 privat: 02162 24606
Fax 02162 30290
E-Mail kkluge@uni-koeln.de
Sprechstunde nach tel. Vereinbarung


Kontakt V-Card