Bitte beachten Sie, dass wir aktuell pandemiebedingt telefonisch kaum zu erreichen sind. Bitte melden Sie sich per E-Mail, wir antworten schnellstmöglich.


 

Sekretariat/Verwaltung

M.A. Anke Wojtaszewski

E-Mail: awojtasz@uni-koeln.de

Tel.:0221-470 5813 (Mi + Fr, 09.00 - 12.00 Uhr):

Fax:0221-470 5034

 

Ambulanzleitung

Univ.-Prof.Dr. Dipl.-Psych. Alexander L. Gerlach

Psychologischer Psychotherapeut (VT),

staatlich anerkannter Supervisor

E-Mail: alexander.gerlach@uni-koeln.de

 

Univ.-Prof.Dr. Dipl.-Psych. Manfred Döpfner

Psychologischer Psychotherapeut (VT),

Kinder-und Jugendlichenpsychotherapie (VT)

staatlich anerkannter Supervisor

E-Mail: manfred.doepfner@uk-koeln.de

 

Geschäftsführende Leitung:

Dr. phil.Dipl.-Psych. Doris Erbe

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

Kinder-und Jugendlichenpsychotherapie (VT)

E-Mail: doris.erbe@uni-koeln.de

 

Dipl. -Psych. Katrin Woitecki

Kinder-und Jugendlichenpsychotherapeutin (VT)

E-Mail: katrin.woitecki@uk-koeln.de

 

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Dr. M.Sc.-Psych. Helmut Appel

Psychologischer Psychotherapeut (i.A.)

E-Mail: helmut.appel@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Annabel Emmel

Psychologische Psychotherapeutin (i.A.)

E-Mail: nemmel@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Anne Fritz,

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: a.fritz@uni-koeln.de

 

M.Sc.Psych. Lana Gawron

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: lana.gawron@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Marina Hilleke

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: mhilleke@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych., M.Sc.-Neurowissenschaften Michaela Junghänel 

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A.

E-Mail: 

 

M.Sc.-Psych. Kilian Kummer

Psychologischer Psychotherapeut (i.A.)

E-Mail: kilian.kummer@uni-koeln.de

 

Dipl.-Psych. Lynn Maren Kummerfeldt

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

Kinder-und Jugendlichenpsychotherapie (VT)

E-Mail: lynn.kummerfeldt@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Helen Limberg

Psychologische Psychotherapeutin (i.A.)

E-Mail: hlimber1@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Anna Pohl (in Elternzeit)

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: anna.pohl@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Linda M. Mehrmann

Psychologische Psychotherapeutin (i.A.)

E-Mail: linda.mehrmann@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Jana Purmann

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: j.d.purmann@uni-koeln.de

 

M.Sc.Psych. Constanze Rohrmeier

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: c.rohrmeier@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Christina Schütteler

Kinder-und Jugendlichenpsychotherapeutin (VT)

E-Mail: c.schuetteler@uni-koeln.de

 

Dipl.-Psych. Stefanie Schwenzner (in Elternzeit)

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: s.schwenzner@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Timo Slotta

Psychologischer Psychotherapeut (VT)

E-Mail: timo.slotta@uni-koeln.de

 

M.Sc.-Psych. Carolin Wolters

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: carolin.wolters@uni-koeln.de

 

Dipl.-Psych. Désirée Zieba (geb. Hilboll)

Psychologische Psychotherapeutin (VT)

E-Mail: desiree.zieba@uni-koeln.de

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Dana Hilmer

 

Sebastian Jonas

E-Mail: sjonas1@uni-koeln.de