Personen

H3 Kontakt zum Thema

Vertr.-Prof.'in Dr. Caren Keeley
Vertr.-Prof.'in Dr. Caren Keeley
Vertr.-Prof.'in

Raum 21

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5577
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail ckeeley@uni-koeln.de
Sprechstunde 
mittwochs von 16.00 bis 17.00 Uhr
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Timo Dins
Timo Dins
M.A. Rehabilitationswissenschaften
Wissenschaftl. Mitarbeiter im Projekt ComCri

Raum 4

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5550
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail timo.dins@uni-koeln.de
Sprechstunde flexibel
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Julia Fischer-Suhr
Julia Fischer-Suhr
M.A. Sozialmanagement
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Modulbeauftragte für das Modul SM 2 im B.A. Sonderpädagogische Förderung

Raum 23

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-2057
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail j.fischer-suhr@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Lena Grüter
Lena Grüter
M.A. Rehabilitationswissenschaften
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Modulbeauftragte für das Modul BM 5 im B.A. Sonderpädagogische Förderung
Fachstudienberaterin im FSP GE LA SP

Raum 26

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5555
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail lena.grueter@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Michaela Naumann
Michaela Naumann
Diplom Heilpädagogin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Modulbeauftragte für das Modul AM4 im M.Ed. Sonderpädagogische Förderung

Raum 26

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5555
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail mnaumann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung.
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Jessica Geuting
Jessica Geuting
M.Ed. Lehramt Sonderpädagogische Förderung
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Modulbeauftragte für das Modul SM 1 im M.Ed. Sonderpädagogische Förderung (Schwerpunkt "Komplexe Behinderung")

Raum 12

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5549
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail jessica.geuting@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Mira Gollwitzer
Mira Gollwitzer
M.A. Rehabilitationswissenschaften
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 23

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-2057
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail mira.gollwitzer@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Annika Kuhlmann (geb. Schleiden)
Annika Kuhlmann (geb. Schleiden)
Abgeordnete Sonderschullehrerin

Raum 3

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5593
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail annika.schleiden@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Theresa Stommel
Theresa Stommel
Sonderpädagogin
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 5

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-7320
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail theresa.stommel@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Annalena Ziemski
Annalena Ziemski
M.Ed. Lehramt Sonderpädagogische Förderung
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 5

Klosterstraße 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-7320
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail a.ziemski@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Ingeborg Sungen
Ingeborg Sungen
Sekretariat

Raum 3

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5551
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail ingeborg.sungen@uni-koeln.de
Sprechstunde dienstags, mittwochs, donnerstags
von 10.00 bis 12.00 Uhr

Anfragen an Lehrbeauftragte außerhalb des Lehrstuhls bitte über das Sekretariat senden.



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Frederike Kersken
Frederike Kersken
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 29

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5595
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail f.kersken@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Pia Mairhofer
Pia Mairhofer
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 4

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5550
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail pia.mairhofer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Laura Fischer
Laura Fischer
Studentische Hilfskraft

Raum 29

Klosterstr. 79b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5595
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail laura.fischer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Nicole Kempfer
Nicole Kempfer
Studentische Hilfskraft
Ansprechpartnerin für KLIPS 2 und interne Anmeldung von Abschlussarbeiten (B.A./M.A.)

Raum 29

Klosterstraße 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5595
(zur Zeit bitte nur per Email kontaktieren)
Fax
E-Mail n.kempfer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Prof'in Dr. Barbara Fornefeld
Prof'in Dr. Barbara Fornefeld
Frau Fornefeld ist seit 2019 im Ruhestand

Raum

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail fornefeld@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

apl. Prof. Dr. Norbert Heinen
apl. Prof. Dr. Norbert Heinen
Herr Heinen ist seit 2019 im Ruhestand.

Raum




Telefon
Fax
E-Mail norbert.heinen@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Maria Busch
Maria Busch
Logopädin, M.A. General Linguistics
Ehemalige Lehrkraft für besondere Aufgaben

Aktuell beschäftigt an der Martin-Luther-Universität Hall-Wittenberg, Lehrstuhl für Pädagogik, Prävention und Intervention bei Sprach- und Kommunikationsbeeinträchtigungen

Raum




Telefon
Fax
E-Mail maria.busch@paedagogik.uni-halle.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Philipp Seitzer
Philipp Seitzer
M.A. Rehabilitationswissenschaften
Ehemalige Lehrkraft für besondere Aufgaben

Aktuell beschäftigt am Lehrstuhl für Allgemeine Heilpädagogik, Theorie der Heilpädagogik und Rehabilitation

Raum




Telefon
Fax
E-Mail philipp.seitzer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card