H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Univ.-Prof. Dr. Torsten Meyer
Geschäftsführung des Instituts für
Kunst und Kunsttheorie
Professur für Kunst und ihre Didaktik
Schwerpunkt aktuelle Medienkultur
medialogy.de

Raum 2.208

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-4675
Fax 0221-470-5930
E-Mail t.meyer@uni-koeln.de
Sprechstunde Di 11:30 - 12:30 Uhr, Anmeldung unter http://medialogy.de/kontakt
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreie Zeit


Website Kontakt V-Card

Forschungsschwerpunkte | CV | Publikationen | Vorträge | Projekte | Lehrveranstaltungen 

 

Sekretariat


H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl. Math. Daniela Hepfer
Mitglied der
- Fachgruppe Kunst-Musik
- Alumni Studienstiftung des Deutschen Volkes
Geschäftszimmer Bauteil 2 (ehem. Block B)
Zuständigkeitsbereich:
- Professuren: Helmhold, Meyer
- Studiengänge Kunst und LB Ästhetische Erziehung
- Fachbibliothek Kunst & Textil
- Webseiten- und KLIPS-Administrator

Raum 2.213

Gronewaldstr. 2,
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-5780
Fax 0221-470-5930
E-Mail dhepfer@uni-koeln.de
Sprechstunde Di-Do 10 - 13 Uhr
Bibliothek: Di-Do 10 - 16 Uhr
Abweichende Öffnungszeiten siehe unter AKTUELLES
Briefkasten Nr. 23 (Foyer EG, Gronewaldstr. 2)


Kontakt V-Card

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen


H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Martin Brand
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Intermedia
Kunst und ihre Didaktik
www.martinbrand.net

Raum Modulbau Gebäude 906, Raum 3.11

Herbert-Lewin-Str. 10
50931 Köln

Telefon 0221-470-7461
Fax
E-Mail martin.brand@uni-koeln.de
Sprechstunde Zur Anmeldung
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreie Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Jane Eschment
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Kunst und ihre Didaktik
Ästhetische Erziehung

Raum 2.104/105

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-5242
Fax 0221-470-5930
E-Mail jane.eschment@uni-koeln.de
Sprechstunde Di 15:00 - 17:00 Uhr nach Voranmeldung per Mail
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreie Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Vivien Grabowski
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunst und ihre Didaktik

Raum 2.211

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-4714
Fax
E-Mail vivien.grabowski@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Annemarie Hahn
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunst und ihre Didaktik
Grimme-Forschungskolleg

Raum 0.316

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-8309
Fax 0221-470-5930
E-Mail annemarie.hahn@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Kristin Klein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunst und ihre Didaktik
Projekt Post Internet Arts Education Research

Raum 2.211

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-4714
Fax 0221-470-5930
E-Mail kristin.klein@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung und Anmeldung unter kristin.klein@uni-koeln.de
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreie Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Gesa Krebber
Studienrätin i.H.
Kunst und ihre Didaktik
Ästhetische Erziehung

Raum 0.314

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-76252
Fax 0221-470-5930
E-Mail g.krebber@uni-koeln.de
Sprechstunde Do 14:00 -15:00 Uhr, Anmeldung per DOODLE
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreie Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Willy Noll
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kunst und ihre Didaktik

Raum 2.211

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0221-470-4714
Fax 0221-470-5930
E-Mail nollw@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Nada Schroer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunst und ihre Didaktik
Vertretung der Lehre der Lehrstuhls
Kunst Medien Bildung

Raum 2.215

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23
50931 Köln

Telefon 0211-470-6323
Fax 0221-470-5930
E-Mail nschroer@uni-koeln.de
Sprechstunde Di 16.30 – 17.30 Uhr, 14 tg. und nach Vereinbarung
Abweichende Sprechstunde in der vorlesungsfreie Zeit


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Christina Vollmert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Koordination Intermedia (BA & MA)
Projekt Flipping University

a.r.t.e.s.

Raum 02.211

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 23


Telefon 0221-470-4714
Fax
E-Mail christina.vollmert@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt V-Card

Studentische Mitarbeiter*innen


H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Tabea Alonso
Wissenschaftliche Hilfskraft
Kommunikationsteam

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Anna Bassiner
Studentische Hilfskraft
Fachbibliothek Kunst & Textil
Projekt Flipping University

Raum 2.213

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail anna.bassiner@uni-koeln.de
Sprechstunde Portfolio
Mo 13 - 14 Uhr im mbr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Marie Bühler
Wissenschaftliche Hilfskraft
Betreuung der Lehrbeauftragten

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail m.buehler@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Carmela Fernandez
Studentische Hilfskraft
Kommunikationsteam

Raum




Telefon
Fax
E-Mail carmela.fernandez.dc@googlemail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Goltermann
Studentische Hilfskraft
Kommunikationsteam

Raum




Telefon
Fax
E-Mail jgolter1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Vivienne Hampf
Wissenschaftliche Hilfskraft
Fachbibliothek Kunst & Textil
Projekt Flipping University

Raum 2.213

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-5780
Fax
E-Mail vhampf1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Zoë Katharina Haupts
Studentische Hilfskraft
Fachbibliothek Kunst & Textil

Raum 2.213

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-5780
Fax
E-Mail zhaupts1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Johanna Hodler
Studentische Hilfskraft
Fachbibliothek Kunst & Textil
Projekt Flipping University

Raum 2.213

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-5780
Fax
E-Mail johanna.hodler@uni-koeln.de
Sprechstunde Portfolio
Mo 13 - 14 Uhr mbr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Eva Klein
Studentische Hilfskraft

Raum




Telefon
Fax
E-Mail eklein11@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Vivien Patzer
Studentische Hilfskraft
Kommunikationsteam

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail vivien.patzer@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Marco Windeln
Studentische Hilfskraft
Kommunikationsteam

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

Ehemalige


H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Hanna Beuel
Studentische Hilfskraft
Projekt Flipping University

Raum




Telefon
Fax
E-Mail hbeuel1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Raphael Di Canio
Wissenschaftliche Hilfskraft
Grafikteam

Raum

Gronewaldstr. 2
50931

Telefon
Fax
E-Mail raphael.dicanio@googlemail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Helene Heuser
Wissenschaftliche Hilfskraft
Projekt Flipping University

Raum




Telefon
Fax
E-Mail hheuser3@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Louisa Genova
Studentische Hilfskraft

Raum

Gronewaldstr. 2
50931

Telefon
Fax
E-Mail louisa.genova@gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Nikolas Klemme
Studentische Hilfskraft

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail nklemme@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Gila Kolb
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunst und ihre Didaktik
http://aligblok.de
http://arteducatorstalk.net

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail gila@aligblok.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Hannah Neumann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunst und ihre Didaktik

Raum




Telefon
Fax
E-Mail hannah.neumann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Aurora Rodonò
Lehrbeauftragte
Ästhetische Bildung

Raum 2.104/105

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 67
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail aurora.rodono@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Rorig, geb. Ziegenbein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail ziegenbein.julia@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Laura Yawira Scheffer
Wissenschaftliche Hilfskraft
Kommunikationsteam
yawira.com

Raum




Telefon
Fax
E-Mail lscheffe@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Hanns Christian Schmidt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kunst und ihre Didaktik

Raum




Telefon
Fax
E-Mail schmidt.c@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Catherin Schoeberl
Studentische Hilfskraft

Raum




Telefon
Fax
E-Mail cschoebe@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Konstanze Schütze
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum


Köln

Telefon
Fax
E-Mail konsch00@gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Alike Schwarz
Studentische Hilfskraft

Raum




Telefon
Fax
E-Mail a.schwarz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Saliha Shagasi
Wissenschaftliche Hilfskraft
Ästhetische Bildung

Raum

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 67
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card