H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Christian Rolle
Geschäftsführender Direktor
Homepage

Raum 3.143 (alt: 322)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4928 oder 0221 - 470 4664 (Sekretariat)
Fax
E-Mail crolle@uni-koeln.de
Sprechstunde donnerstags 15 - 16 Uhr nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Andreas Eichhorn

Raum 3.146 (alt: 325)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470 4670 (Sekretariat -4664)
Fax 470 5967
E-Mail a.eichhorn@uni-koeln.de
Sprechstunde am 9. Juli ab 16 Uhr, am 16. Juli muss die Sprechstunde leider ausfallen. Während der vorlesungsfreien Zeit findet die Sprechstunde nach Vereinbarung statt.


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Thomas Busch
Vertretung Lehrstuhl für Musikunterricht in Grundschule und Sekundarstufe I
Homepage

Raum 3.130 (alt: 313)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470-4662
Fax 0221 470-5967
E-Mail tbusch3@uni-koeln.de
Sprechstunde in der Vorlesungszeit mittwochs von 16 - 17 Uhr.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
apl. Prof. Dr. Ute Büchter-Römer

Raum

Gronewaldstr. 2 -
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
J.-Prof. Dr. Peter Moormann

Raum (alt: 3.18 Modulbau 906)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221-470-8881
Fax 0221-470-5967
E-Mail peter.moormann@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Eckehard Pistrick
Vertretung der Juniorprofessur

Raum -1.407

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 4674
Fax 6719
E-Mail epistric@uni-koeln.de
Sprechstunde Vorlesungszeit: mittwochs 10-11 Uhr. Vorlesungsfreie Zeit: nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Ludger Kowal-Summek

Raum 3.137 (alt: 319B)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470-4939
Fax 0221 470-5967
E-Mail ludger.kowal-summek@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Vorlesungsfreie Zeit: dienstags 14-15 Uhr
Vorlesungszeit: dienstags 16-17 Uhr.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Daniela Bartels
Akademische Rätin, Lernbereich Ästhetische Erziehung

Homepage

Raum 3.136 (alt: 319A)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4965
Fax
E-Mail d.bartels@uni-koeln.de
Sprechstunde dienstags 8-10 Uhr nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Peter Frohleiks
Lehrer für besondere Aufgaben, Lernbereich Ästhetische Erziehung
Homepage

Raum


Brieffach: 26


Telefon
Fax
E-Mail peter@frohleiks.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Thomas Gottschalk
Lehrkraft für besondere Aufgaben, Lernbereich Ästhetische Erziehung

Homepage

Raum 3.129 (alt: 312)

Grondewaldstraße 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470 4661
Fax
E-Mail thomas.gottschalk@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Linus Eusterbrock
wissenschaftlicher Mitarbeiter
Homepage

Raum Raum -1.406 (Institut für Europäische Musikethnologie)

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-4151
Fax
E-Mail linus.eusterbrock@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Leanne García Alós
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Homepage


Raum 2.128

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470 3390
Fax
E-Mail leanne.garcia@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Tobias Ortmanns
Homepage
Lehrkraft für besondere Aufgaben im Bereich Gestaltung auditiver Medien

Raum (alt: 906 (Modulbau) Raum 3.12)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 1225
Fax
E-Mail tobias.ortmanns@uni-koeln.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Anna Rizzi
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Homepage

Raum -1.406 (Institut für Europäische Musikethnologie)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 - 470 4151
Fax
E-Mail arizzi1@uni-koeln.de
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: Do 16-17 Uhr (nur nach Anmeldung per Mail) und nach Vereinbarung. Zwischen dem 13. August und dem 11. September finden keine Sprechstunden statt.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Stefanie Rogg
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 3.129 (alt: 312)

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 470 4661
Fax
E-Mail stefanie.rogg@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Niclas Stockel
Homepage
wissenschaftlicher Mitarbeiter INTERMEDIA

Raum


Brieffach: 26


Telefon
Fax
E-Mail nstockel@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Weber
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Homepage


Raum 2.128

Gronewaldstr. 2
Brieffach: 26
50931 Köln

Telefon 0221 470 3390
Fax
E-Mail julia.weber@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card