Prof. Dr. Niehaus


Personen

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof.'in Dr. Mathilde Niehaus
Professur für Arbeit und berufliche Rehabilitation                     

Raum 2.09a

Herbert-Lewin-Straße 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-4955
Fax 0221/470-7722
E-Mail mathilde.niehaus@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Andreas Glatz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 2.16

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-
Fax 0221/470-7722
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Marion Wittchen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.10

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4145
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail m.wittchen@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl.-Psych. Jana Bauer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.11

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-2314
Fax 0221/470-7722
E-Mail jana.bauer@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl.-Psych. Lena Bergs
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.03

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4953
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail lena.bergs@uni-koeln.de
Sprechstunde Dienstag 14:00 - 15:00 Uhr


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl.-Psych. Elena Brinkmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.04

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4602
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail elena.brinkmann@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Susanne Groth
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.15

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4138
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail susanne.groth@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Marie Sophia Heide
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 2.04

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 5896
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail marie.heide@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl. Soz.-Wiss. Jan-Willem Surink
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 2.16

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-5884
Fax 0221/470-7722
E-Mail jw.surink@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Wolfgang Thiems
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 2.14

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4299
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail wthiems@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ute Zillken
Sekretariat

Raum 2.07 / 2.09b

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon siehe Sprechstunde
Fax 0221/470-7722 und -3793
E-Mail ute.zillken@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Erreichbarkeit
vormittags - Rehabilitationswissenschaftliche Gerontologie: 0221/470-4786
nachmittags - Lehrstuhl Arbeit und berufliche Rehabilitation 0221/470-4954


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Auszubildende Maria Di Salvo
Auszubildende der Universität zu Köln

Raum 2.13

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-4139
Fax 0221/470-7722
E-Mail mdisalvo@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Elena Hanisch
Verwaltungsangestellte - Projekt: PROMI

Raum 2.13

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-4139
Fax 0221/470-7722
E-Mail elena.hanisch@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Philine Conrad
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 2.04

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail philine.conrad@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Mara Kuschel
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 2.04

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail mara.kuschel@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Yvonne Labersweiler
Wissenschaftliche Hilfskraft - Projekt: Online-Dabei

Raum 2.04

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4952
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail yvonne.labersweiler@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Laura Isabell Thomas
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 2.02

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4952
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail laura.thomas@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Sinem Ulutas
Wissenschaftliche Hilfskraft - Projekt: AKTIF

Raum 2.14

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4299
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail sinem.ulutas@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Anne Exler
Studentische Hilfskraft - Projekt: AKTIF

Raum 2.02

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4952
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail anne.exler@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Viola Osterkamp
Studentische Hilfskraft

Raum 2.16

Herbert-Lewin-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 / 470 - 4952
Fax 0221 / 470 - 7722
E-Mail viola.osterkamp@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card