Personen

H3 Kontakt zum Thema

Prof'in  Dr. Kerstin Ziemen
Prof'in Dr. Kerstin Ziemen
Weitere Informationen zur Person finden Sie auf der privaten Homepage http://competens.de/
Modulbeauftragte für das SM 2 im M.Ed. Sonderpädagogische Förderung

Raum 18

Klosterstr. 79 b
50931 Köln

Telefon 0221- 470-5558
Fax
E-Mail kziemen@uni-koeln.de
Sprechstunde siehe Reiter "Sprechstunde" im Menü der jew. Person rechts


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr. Anke Groß-Kunkel
Dr. Anke Groß-Kunkel
Studienrätin im Hochschuldienst
Modulbeauftragte für das SM 2 im M.Ed. Sonderpädagogische Förderung

Raum 23

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5528
Fax
E-Mail anke.gross@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Dr.  Susanne  Mischo
Dr. Susanne Mischo
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 20

Klosterstraße 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 470-5570
Fax
E-Mail smischo@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Benjamin Badstieber
Benjamin Badstieber
Sonderpädagoge
Modulbeauftragter für das SM 1 und AM 5 im M.Ed. Sonderpädagogische Förderung

Raum 25

Klosterstr. 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221 470-5529
Fax
E-Mail benjamin.badstieber@uni-koeln.de
Sprechstunde siehe Reiter "Sprechstunde" im Menü der jew. Person rechts


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Christin Kupitz
Christin Kupitz
Sonderpädagogin

Raum 16

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 470-5530
Fax
E-Mail christin.kupitz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Pia Schwarzenberg
Pia Schwarzenberg
Sonderpädagogin

Raum 16

Klosterstraße 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 470-5530
Fax
E-Mail pia.schwarzenberg@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Julia Tierbach
Julia Tierbach
Modulbeauftragte für das SM 1 im B.A. Sonderpädagogische Förderung

Raum 24

Klosterstr. 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221-470 5554
Fax
E-Mail julia.tierbach@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Mara  Wittenhorst
Mara Wittenhorst
Sonderpädagogin

Raum 20

Klosterstr. 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221- 470-5570
Fax
E-Mail mara.wittenhorst@uni-koeln.de
Sprechstunde siehe Reiter "Sprechstunde" im Menü der jew. Person rechts


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Elke Kloosterziel
Elke Kloosterziel
Sekretariat

Raum 17

Klosterstr. 79 b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221- 470-5531
Fax
E-Mail elke.kloosterziel@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Di. 09:30 - 14:00 Uhr
Mi. 09:30 - 12:00 Uhr
Fr. 09:30 - 14:00 Uhr



Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Brigitte Paffenholz-Bochniczek
Brigitte Paffenholz-Bochniczek
Vertretung Sekretariat

Raum 21

Klosterstraße 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221-470 5549
Fax
E-Mail brigitte.paffenholz@uni-koeln.de
Sprechstunde Dienstag bis Donnerstag von 9-12 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Laura  Müller
Laura Müller
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 29

Klosterstraße 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470-5595
Fax
E-Mail laura.mueller@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Johannes van den Boom
Johannes van den Boom
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt "Hybride Schule"

Raum 22

Klosterstr. 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221 - 470-5557
Fax
E-Mail jboom@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Sandra van Egdom (ehemals Nedecky)
Sandra van Egdom (ehemals Nedecky)
Wissenschaftlische Hilfskraft
Ansprechpartnerin für KLIPS 2 und interne Anmeldung von Abschlussarbeiten (B.A./M.A.)

Raum 29

Klosterstr. 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5595
Fax
E-Mail sandra.nedecky@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Annika Henne
Annika Henne
Studentische Hilfskraft

Raum 30

Klosterstr. 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon -
Fax
E-Mail a.henne@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Ben  Selter
Ben Selter
Studentische Hilfskraft

Raum 22

Klosterstraße 79b
Brieffach: 5
50931 Köln

Telefon 0221-470-5557
Fax
E-Mail bselter1@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card