Personen

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof'in Dr. Kerstin Ziemen
Weitere Informationen zur Person finden Sie auf der privaten Homepage http://competens.de/

Raum 18

Klosterstr. 79 b
50931 Köln

Telefon 0221- 470-5558
Fax
E-Mail kziemen@uni-koeln.de
Sprechstunde siehe Reiter "Sprechstunde" im Menü der jew. Person rechts


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. paed. Ursula Böing
Frau Böing ist seit dem 01.03.2018 an der Pädagogischen Hochschule Oberösterreich in Linz tätig.

Raum 27

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail uboeing@uni-koeln.de
Sprechstunde Beurlaubt


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Anke Groß-Kunkel
Akademische Rätin

Raum 23

Klosterstr. 79 b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5528
Fax
E-Mail anke.gross@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung
(vorherige Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Benjamin Badstieber
Sonderpädagoge

Raum 25

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 470-5529
Fax
E-Mail benjamin.badstieber@uni-koeln.de
Sprechstunde siehe Reiter "Sprechstunde" im Menü der jew. Person rechts


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Christin Kupitz
Sonderpädagogin

Raum 16

Klosterstraße 79 b
50931 Köln

Telefon 470-5530
Fax
E-Mail christin.kupitz@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Tierbach

Raum 24

Klosterstrasse 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470 5554
Fax
E-Mail julia.tierbach@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Mara Wittenhorst
Sonderpädagogin

Raum 20

Klosterstraße 79b
50931 Köln

Telefon 0221- 470-5570
Fax
E-Mail mara.wittenhorst@uni-koeln.de
Sprechstunde siehe Reiter "Sprechstunde" im Menü der jew. Person rechts


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Elke Kloosterziel
Sekretariat

Raum 17

Klosterstr. 79 b
50931 Köln

Telefon 0221- 470-5531
Fax
E-Mail elke.kloosterziel@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Di. 09:30 - 14:00 Uhr
Mi. 09:30 - 12:00 Uhr
Fr. 09:30 - 14:00 Uhr

Das Sekretariat ist vom 22. bis 25. Mai 2018 nicht besetzt.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Sandra Nedecky
Wissenschaftlische Hilfskraft
Ansprechpartnerin für KLIPS 2 + Prüfungsorganisation

Raum 29

Klosterstraße 79b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5595
Fax
E-Mail sandra.nedecky@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Johannes van den Boom
Wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 22

Klosterstraße 79b
50931 Köln

Telefon 0221 - 470-5557
Fax
E-Mail jboom@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Annika Henne
Studentische Hilfskraft

Raum 30

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon -
Fax
E-Mail a.henne@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Anna Storms
Tutorin

Raum 16

Klosterstrasse 79b
50931 Köln

Telefon 0221-470-5530
Fax
E-Mail storms.anna@googlemail.com
Sprechstunde Dienstag 14-16.00 Uhr


Kontakt V-Card