Professur Reich

Personen

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Kersten Reich

Raum 1.318, C-Trakt

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4733
Fax 0221-470-7356
E-Mail kersten.reich@uni-koeln.de
Sprechstunde : Professor Reich ist zum 01.03.2017 in den Ruhestand gegangen. Terminabsprachen ausschließlich per Mail.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Stefan Neubert

Raum 1.319, C-Trakt

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4713
Fax
E-Mail s.neubert@uni-koeln.de
Sprechstunde Im Semester montags 12.30 - 13.45 Uhr. In der vorlesungsfreien Zeit: 20.02., 06.03., 20.03.17 jeweils um 12.15 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Carolin Butterwegge
Lecturer

Raum 0.306, C-Trakt

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-6922
Fax
E-Mail cbutterw@uni-koeln.de
Sprechstunde Im Semester freitags von 10.30 Uhr – 11.30 Uhr. In der vorlesungsfreien Zeit: Di., 21.2. 13-14.00 h; Mi. 15.3., 12-13.00 Uhr; Mi., 29.3. 10-11.00 Uhr. Außerhalb der Sprechstunden bin ich am besten per E-Mail zu erreichen unter cbutterw@uni-koeln.de


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Anke Clasen
Lecturer

Raum 0.326, C-Trakt

Gronewaldstraße 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4684
Fax
E-Mail aclasen@uni-koeln.de
Sprechstunde Im Semester: dienstags von 15.45 Uhr - 16.45 Uhr. Sprechstundentermine in der vorlesungsfreien Zeit: immer dienstags: 14.2. 10.00 Uhr - 11.00 Uhr, 21.2 09.30 Uhr - 10.30 Uhr (letzte Sprechstunde vor Abgabe der Hausarbeiten!), 14.3. 10.00 Uhr - 11.00 Uhr, 21.3. 10.00 Uhr - 11.00 Uhr, 28.3. 10.00 Uhr - 11.00 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Meike Kricke

Raum




Telefon
Fax
E-Mail meike.kricke@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Ralf Westhofen
Lecturer

Raum

Gronewaldstraße 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde Dr. Ralf Westhofen hat die Universität zu Köln zum 30.09.2016 verlassen.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Nady Mirian
Lecturer

Raum 0.306, C-Trakt

Gronewaldstraße 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-6922
Fax
E-Mail nmirian1@uni-koeln.de
Sprechstunde Montags von 14-15 Uhr. In der vorlesungsfreien Zeit: 20.2 ab 14 Uhr - 16 Uhr ,am 6.3 um 14-16 Uhr, und am 3.4.2017 um 14 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Lucia Sehnbruch
Lecturer

Raum 0.326, C-Trakt

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4684
Fax 0221-470-7753
E-Mail lucia.sehnbruch@uni-koeln.de
Sprechstunde Im Semester: montags von 18.00 bis 19.30 Uhr. Bitte in die Liste an der Bürotür eintragen.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ulrike Meier
Unterrichtsbeauftragte

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail ub.meier@web.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ingmar Schindler
Lehrbeauftragter

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail ingmar.schindler@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Bastian Sonntag
Lehrbeauftragter

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail sonntag-bastian@gmx.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl. Übers. Bianca Rusch

Raum 1.320, C-Trakt

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-4735
Fax 0221 470-7753
E-Mail brusch@uni-koeln.de
Sprechstunde Mo-Fr 09.00-12.00 Uhr.


Kontakt V-Card