H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Christine Paul
Pädagogischen Psychologie und Medienpädagogik
LfbA, Studienrätin im Hochschuldienst

Studiengänge:
Psychologie, Erziehungs- und Bildungswissenschaften bzw. Lehramt, Intermedia

Raum 1.308, Gebäude 216 C , 1. Etage

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-1929
Fax 0221-470- 6920 (Sekretariat)
E-Mail christine.paul@uni-koeln.de
Sprechstunde 

Die Sprechstunde findet jeweils nach Vereinbarung statt.

ExamenskandidatInnen (1. Staatsexamen Lehramt) melden sich bitte in der Sprechstunde - ggf. werden Examenskolloquien abgehalten.

Über Prüfungskonditionen informieren Sie sich bitte hier.
Termine für die nächsten Examenskolloquia werden ggf. an dieser Stelle bekannt gegeben. Für KandidatInnen der jeweils kommenden Prüfungsphase werden diese dann als obligatorisch vorausgesetzt.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Karl Steffens
Akademischer Oberrat

Raum 02.232

Innere Kanalstr. 15, Triforum,
50823 Koeln

Telefon +49 (0)221-470 5811(Sekr.)
Fax
E-Mail karl.steffens@uni-koeln.de
Sprechstunde : in der Vorlesungszeit des Wintersemesters 18/19: mittwochs von 12:00 - 13:00 Uhr (Triforum, Raum 232).


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl. Päd. Julia Bader
Lehrkraft für besondere Aufgaben
im Studiengang INTERMEDIA

Raum 310

Herbert-Lewin-Str. 10,
50931 Köln

Telefon +49 (0) 221 470 7232
Fax
E-Mail julia.bader@uni-koeln.de
Sprechstunde mittwochs 14-15 Uhr nach Vereinbarung per Mail.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Lea Braun
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 02.229

Innere Kanalstr. 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.1872
Fax
E-Mail lea-marie.braun@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Fabio Magnifico
Lehrkraft für besondere Aufgaben
im Studiengang INTERMEDIA

Raum 309

Herbert-Lewin-Str. 10,
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail fabio.magnifico@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Christian Noll
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 02.229

Innere Kanalstr. 15, Triforum,
50823 Köln

Telefon +49 (0)221-470.1835
Fax +49 (0)221-470.5030
E-Mail christian.noll@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Christina Vollmert
Koordination BA/MA Intermedia

Raum 02.233

Innere Kanalstraße 15, Triforum
50823 Köln

Telefon +49 (0)221 470-4585
Fax
E-Mail christina.vollmert@uni-koeln.de
Sprechstunde Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card