Prof. Dr. Bente

Unser Team

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Gary Bente
Leiter des Lehrstuhls für Medien- und Kommunikationspsychologie
Weitere Informationen unter: Professur für Medien- und Kommunikationspsychologie
Lehre im Fach: Sozialpsychologie, Differentielle Psychologie, AOKM (Diplom), WOM (Bachelor)
Prüfer im Fach: Sozialpsychologie, Differentielle Psychologie, AOKM

Raum 2A14

Richard-Strauss-Str 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6502
Fax 0221/470-5299
E-Mail bente@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Jun.-Prof. Dr. Dr. habil. Kai Kaspar
Professor für Sozial- und Medienpsychologie
Weitere Informationen unter: Sozial- und Medienpsychologie

Raum 1A10

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6828
Fax
E-Mail kkaspar@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung über kkaspar@uni-koeln.de


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Monika Wegener-Hergarden
Sekretariat
Weitere Informationen unter: Professur für Medien- und Kommunikationspsychologie

Raum 2A15

Richard-Strauss-Str 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6502
Fax 0221/470-5299
E-Mail monika.wegener@uni-koeln.de
Sprechstunde Montags 10:30 -16:00


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Johannes Breuer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Sozialpsychologie II (Kommunikation und Medienpsychologie)
Weitere Informationen unter: Professur für Medien- und Kommunikationspsychologie

Raum 2A22

Richard-Strauss-Straße 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6512
Fax 0221/470-5299
E-Mail johannes.breuer1@uni-koeln.de
Sprechstunde Sprechstunde nach Vereinbarung. Bitte melden Sie sich davor per Mail an.


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Diana Rieger
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Sozialpsychologie II (Kommunikation und Medienpsychologie)
Weitere Informationen unter: Professur für Medien- und Kommunikationspsychologie

Raum 2A19

Richard-Strauss-Straße 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6545
Fax 0221/470-5299
E-Mail diana.rieger@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung über diana.rieger@uni-koeln.de


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Lena Frischlich
Wiss. Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Medien- und Kommunikationspsychologie
Fachvertreterin Medienpsychologie
Weitere Informationen unter: Professur für Medien- und Kommunikationspsychologie

Raum 2A13

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6502
Fax 0221/470-5299
E-Mail lena.frischlich@uni-koeln.de
Sprechstunde Nach vorheriger Anmeldung per Email


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M. Eng. Daniel Roth
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Weitere Informationen unter: Professur für Medien- und Kommunikationspsychologie

Raum 2A17

Richard-Strauss-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6523
Fax 0221/470-5299
E-Mail daniel.roth@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Josephine B. Schmitt
Wiss. Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Medien- und Kommunikationspsychologie
Fachvertreterin Medienpsychologie
Weitere Informationen unter: Professur für Medien- und Kommunikationspsychologie

Raum 2A17

Richard-Strauss-Straße 2
50931 Köln

Telefon 0221/470-6514
Fax
E-Mail josephine.schmitt@uni-koeln.de
Sprechstunde Sprechstunde nach Vereinbarung. Bitte melden Sie sich davor per Mail an.


Website Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.Sc. Anna Morten

Raum 2A17

Richard-Strauß-Str. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-6514
Fax
E-Mail mortena@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card