Wiss. Mittelbau

Hier finden Sie die Ansprechpartner zu Mittelbaubelangen in den Kommissionen der Fakultät sowie den einzelnen Fachgruppen und Departments.

Die Liste ist derzeit noch unvollständig, wir versuchen aber, sie nach und nach zu kompletieren und aktuell zu halten.

 

Mittelbauvertreter*innen in Fakultätskommissionen

Mittelbauvertreter*innen in Prüfungsausschüssen

Mittelbauvertreter*innen in Berufungskommissionen

Mittelbauvertreter*innen in den Departments und Fachgruppen

 



Mittelbauvertreter*innen in Fakultätskommissionen

Studienbeirat

N.N.

N.N. (V)

Kommission für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs

Melanie Lietz  melanie.lietz@uni-koeln.de

Christian Tiess  c.thiess@uni-koeln.de

Caren Keeley (V) ckeeley@uni-koeln.de

Tim Wolfgarten (V)  tim.wolfgarten@uni-koeln.de

Kommission für Struktur und Finanzen

Claudia Nikodem  nikodem@uni-koeln.de

Udo Kullik udo.kullik@uni-koeln.de

Anita Jain (V) a.jain@uni-koeln.de

Werner Gierse (V)  werner.gierse@uni-koeln.de

Promotionsausschuss

N.N.

N.N.

N.N. (V)

N.N. (V)

Mittelbauvertreter*innen in Prüfungsausschüssen

(wird ergänzt)

Mittelbauvertreter*innen in Berufungskommissionen

(wird ergänzt)

Mittelbauvertreter*innen in den Departments und Fachgruppen

Department Erziehungs- und Sozialwissenschaften

Claudia Nikodem  nikodem@uni-koeln.de

Anja Bonfig  bonfig.anja@uni-koeln.de

Wolfgang Gippert (V)  wgippert@uni-koeln.de

Michael Stralla (V)  michael.stralla@uni-koeln.de

Department Heilpädagogik und Rehabilitation

Melanie Lietz  melanie.lietz@uni-koeln.de

Michael Ehlscheid  michael.ehlscheid@uni-koeln.de

Sandra Neumann  sandra.neumann@uni-koeln.de

Tobias Bernasconi (V)  tobias.bernasconi@uni-koeln.de

Ursula Böing (V) uboeing@uni-koeln.de

Igor Osipov (V)  igor.osipov@uni-koeln.de

Fachgruppe Kunst / Textil - Musik

Alex Klütsch  Alexander.kluetsch@uni-koeln.de

Margit Schmidt  margit.schmidt@uni-koeln.de

Anna Gehlen (V)  agehlen1@uni-koeln.de

Peter Foos (V)  foos.peter@uni-koeln.de 

Department Psychologie

Anita Jain  a.jain@uni-koeln.de

Stephan Stevens  stephan.stevens@uni-koeln.de

Wilfried Follmann (V) w.follmann@uni-koeln.de

 

Stand: 04.05.2017