Wiss. Mittelbau

Hier finden Sie die Ansprechpartner zu Mittelbaubelangen in den einzelnen Fachgruppen und Departments.

Falls Sie Informationen darüber suchen, wer den Mittelbau in einzelnen Kommissionen (z.B. Prüfungs- oder Berufungskommissionen) oder Ausschüssen (z.B. Promotionsausschuss) vertritt, dann fragen Sie dies bitte bei den Mittelbauvertreter/innen in der Engeren Fakultät an.

 



Fachgruppe Erziehungs- und Sozialwissenschaften

Wolfgang Gippert  wgippert@uni-koeln.de

 

Institut I

Matthias Kleinow kleinow@uni-koeln.de

Diana Lohwasser d.lohwasser@uni-koeln.de

Rita Molzberger rita.molzberger@uni-koeln.de

 

Institut II

Karolin Kalmbach k.kalmbach@uni-koeln.de 

Anne Klein anne.klein@uni-koeln.de

Bettina Lösch bettina.loesch@uni-koeln.de

Michalina Trompeta trompeta.michalina@yahoo.de

Institut III

Alexandra Flügel alexandra.fluegel@uni-koeln.de

Matthias Krepf matthias.krepf@uni-koeln.de

Julia Schneider julia.schneider@uni-koeln.de

Stellvertreter:

Stefan Klemenz stefan.klemenz@uni-koeln.de

 

Department Heilpädagogik und Rehabilitation

Melanie Behrens  behrensm@uni-koeln.de

Jürgen Wessel  juergen.wessel@uni-koeln.de

 

Fachgruppe Kunst / Textil - Musik

Peter Foos  foos.peter@uni-koeln.de

 

Department Psychologie

Manuela Acharki manuela.acharki@uni-koeln.de

Jan Crusius  jan.crusius@uni-koeln.de

Wilfried Follmann  w.follmann@uni-koeln.de

Anita Jain  A.Jain@uni-koeln.de

 

Stand: 08.10.2014