Leitung

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Dirk Rohr
Akademischer Direktor, Lehr-Supervisor DGSv/DGSF
Fakultätsgeschäftsführer mit den Arbeitsbereichen: Professionalisierung & Beratung: Leitung Arbeitsbereich Beratungsforschung, Leitung Zentrum für Hochschuldidaktik (ZHD), Projektleitung PLAN

Raum 3.132 (ehem. 315), 3. Etage - Hauptgebäude HF

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4076
Fax
E-Mail dirk.rohr@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung - in Bezug zu Leistungsverbuchungen/Scheinangelegenheiten bitte Frau Rusch kontaktieren!


Website Kontakt V-Card

Geschäftszimmer

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Bianca Rusch
Geschäftszimmer ZHD und Arbeitsbereich Beratungsforschung

Raum 3.131

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4076
Fax
E-Mail brusch@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail.


Kontakt V-Card
 

Mitarbeiter*innen

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Annette Hummelsheim
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Supervisorin DGSv, SG

Raum 3.138 (ehem. 319e)

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-1932
Fax
E-Mail hummelsheim.annette@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Kerstin Schmidt
Diplom-Pädagogin
Systemische Therapeutin, Beraterin
und Supervisorin (SG)
Lehrkraft für besondere Aufgaben

www.beziehungsweise-schmidt.de
www.akademie-entwicklung.de

Raum 3.138

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-6542
Fax
E-Mail kerstin.schmidt@uni-koeln.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Marc Höcker

Raum 3.139

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221 470-6542
Fax
E-Mail marc.hoecker@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Robert Kamp
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Systemischer Berater (DGSF)

Raum 3.139

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-6542
Fax
E-Mail robert.kamp@uni-koeln.de
Sprechstunde Sprechstunden finden zeitlich flexibel nach vorheriger Absprache per E-Mail statt


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Clara Stein

Raum 3.139

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-2003
Fax
E-Mail clara.stein@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Saliha Shagasi
Studentische Hilfskraft

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4076
Fax
E-Mail sshagasi@uni-koeln.de
Sprechstunde Nach Absprache


Kontakt V-Card