Ehemalige

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Jessica Bauer
Studentische Hilfskraft / Lehrstuhl Kunst und ihre Didaktik (Prof. Dr. Torsten Meyer)

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. habil. Joachim Bröcher
Heilpädagogische Kunsterziehung/ Pädagogische Kunsttherapie
www.bröcher.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde nach Vereinbarung per eMail


Kontakt V-Card
   

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Clara Dorn
Kunst und ihre Didaktik
Studentische Hilfskraft

Raum 2.213

Gronewaldstrasse 2 50931
Köln

Telefon 0221-470-5780
Fax
E-Mail cdorn0@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
     

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Florin
Studentische Hilfskraft / Lehrstuhl Torsten Meyer

Raum

Gronewaldstraße 2
50931

Telefon
Fax
E-Mail jflorin@smail.uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Robert Hausmann
Kunst und ihre Didaktik
Lehrstuhl Torsten Meyer, bis 2015

Raum




Telefon
Fax
E-Mail Robert.Hausmann1@gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Lisa James
Wissenschaftliche Hilfskraft / Lehrstuhl Torsten Meyer
lunautin.com

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail Lisa.James@hotmail.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Nadia Ismail
Kunsttheorie
Lehrstuhl Schuhmacher-Chilla

Raum




Telefon
Fax
E-Mail nadia.ismail@gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
M.A. Elke Kania
Kunsttheorie
Lehrstuhl Schuhmacher-Chilla, bis 2015

Raum




Telefon
Fax
E-Mail kania@heimat.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Gila Kolb
Kunst und ihre Didaktik
Lehrstuhl Torsten Meyer
http://aligblok.de
The Art Educator’s Talk. A trilingual interview project http://arteducatorstalk.net

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail gila@aligblok.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Fiona Kubat
Kunst und ihre Didaktik
Studentische Hilfskraft

Raum 2.213

Gronewaldstrasse 2 50931
Köln 0221-470-5780

Telefon
Fax
E-Mail kunst-bib@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Laura Maschlanka
Studentische Hilfskraft / Lehrstuhl Torsten Meyer

Raum

Gronewaldstraße 2
50931

Telefon
Fax
E-Mail laura.maschlanka@yahoo.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Evelyn May
Kunst und ihre Didaktik, Ästhetische Erziehung
Lehrkraft für besondere Aufgaben, bis 2015

Raum




Telefon
Fax
E-Mail ev.may@udk-berlin.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Eike Paulsen
Kunst und ihre Didaktik
Lehrstuhl Torsten Meyer, bis 2016

Raum




Telefon
Fax
E-Mail eike.p@web.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Rudolf Preuss
Kunst und ihre Didaktik, Intermedia
www.rudolfpreuss.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail rpreuss@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
   

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Emeritus Peter Rech

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
   

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Tessa Roumidis
wissenschaftliche Mitearbeiterin Lehrstuhl Heidi Helmhold

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Barbara Schimmel
Bis 2017: Prüfungsberechtigte Lehrbeauftragte
Bis 2009: TU Dortmund, Institut für Kunst und Materielle Kultur

Raum


Köln

Telefon 0221-231760
Fax
E-Mail barbara.schimmel@uni-dortmund.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Konstanze Schütze
Kunst und ihre Didaktik
Lehrstuhl Torsten Meyer bis 2016

Raum


Köln

Telefon
Fax
E-Mail konsch00@gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Univ. -Prof. Dr. Doris Schuhmacher-Chilla (i.R.)
Kunsttheorie und Bildende Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts

Raum ./. (im Ruhestand)

Gronewaldstrasse 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4707
Fax
E-Mail dschuhma@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Rorig, geb. Ziegenbein
Kunst und ihre Didaktik, Ästhetische Forschung
Lehrstuhl Torsten Meyer

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail ziegenbein.julia@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card