Lehrbeauftragte

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julieta Aranda
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
   

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Tom Braun
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
Fax
E-Mail braun@bkj.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Stefanie Busch
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail stefaniebusch@me.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Roland Dorn
Lehrbeauftragter
Bezugswissenschaften: Architektur
www.dorn-architekt.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail mail@dorn-architekt.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Vera Drebusch
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
www.veradrebusch.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail mail@veradrebusch.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Vera Dreßen
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
Fax
E-Mail vera.dressen@gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ulli Flohr
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
Fax
E-Mail ulliflohr@web.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
   

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Peter Frohleiks
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
www.frohleiks.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail peter@frohleiks.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Maria Eva Hein
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
www.ensembleaequinoktium.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail mariahein@t-online.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Jan Holtmann
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail janholtmann@noroomgallery.com
Sprechstunde Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Susanne Jirkuff
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail susanne.jirkuff@ufg.at
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Elke Kania
Lehrbeauftragte
Kunsttheorie
Bis 2015 Lehrstuhl Schuhmacher-Chilla

Raum




Telefon
Fax
E-Mail kania@heimat.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Steffen Krebber
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis
http://steffenkrebber.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail steffenkrebber@gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Mintzer
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Karl-Josef Pazzini
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
www.pazzini-psychoanalyse.de
http://mms.uni-hamburg.de/blogs/pazzini/

Raum




Telefon
Fax
E-Mail pazzini@gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ute Reeh
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung
www.ute-reeh.de

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Sigrid Redhardt
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
www.sigrid-redhardt.de

Raum


Köln

Telefon
Fax
E-Mail info@sigrid-redhardt.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Nicola Richter
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail richter@gestaltungsrichter.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Konstanze Schütze
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum


Köln

Telefon
Fax
E-Mail konsch00@gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Thyra Schmidt
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail mail@thyraschmidt.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Nicola Schrudde
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
www.nicola-schrudde.de

Raum


Düsseldorf

Telefon
Fax
E-Mail nschrudd@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ani Schulze
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail postanani@yahoo.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Dipl.-Päd. Sabine Schwarz
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail sabine.schwarz@bildung.koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Michael Seemann
Lehrbeauftragter
Bezugswissenschaften: Medienkultur

Raum




Telefon
Fax
E-Mail mymspro@gmail.com
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Anja Steidinger
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis
http://anja-steidinger.net/

Raum




Telefon
Fax
E-Mail info@anja-steidinger.net
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Johanna Steindorf
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail jsteindo@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl. Päd. Wey-Han Tan
Lehrbeauftragter
Bezugswissenschaften: Medien-/Spieltheorie
blogs.epb.uni-hamburg.de/tan

Raum




Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Jan Timme
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail jim.tanne@arcor.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Artie Vierkant
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail vierkantstudio@gmail.com
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Riley Watts
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail rileybwatts@gmail.com
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Ingo Werner
Lehrbeauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum R 2.102 (ehem.224)

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-470-4704
Fax 0221-470-4716
E-Mail iwerner@uni-koeln.de
Sprechstunde nach Vereinbarung


Kontakt V-Card
  

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Birgit Werres
Lehrbeauftragte
Künstlerisch-mediale Praxis

Raum




Telefon
Fax
E-Mail birgitwerres@ish.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dipl. Ing. Shahrouz Yazdanyar
Lehrbauftragter
Künstlerisch-mediale Praxis
http://www.blende-sieben.de

Raum 019

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon 0221-950 50 94
Fax 0221-50 58 69
E-Mail
Sprechstunde Di 14:00 - 15:00


Kontakt V-Card
 

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Julia Rorig, geb. Ziegenbein
Lehrbeauftragte
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum

Gronewaldstr. 2
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail ziegenbein.julia@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card
   

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Claus Zirwes
Lehrbeauftragter
Kunstpädagogik und Ästhetische Bildung

Raum




Telefon
Fax
E-Mail claus.zirwes@gmx.de
Sprechstunde Nach Vereinbarung


Kontakt V-Card