Prof. Dr. Motsch

Personen

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Prof. Dr. Hans-Joachim Motsch
Lehrstuhlinhaber
Persönliche Homepage

Raum 110, neu: 2

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5504
Fax 0221/470-2128
E-Mail j.motsch@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Im Sommersemester 2017:
mittwochs von 12.00 bis 13.00 Uhr
(Anmeldung im Sekretariat mit Angabe des Studiengangs, des Grundes und der gewünschten Gesprächsdauer.)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Stephanie Riehemann
St. i.H.

Raum 107, neu: 6

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5507
Fax 0221/470-2128
E-Mail s.riehemann@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Im Sommersemester 2017:
donnerstags von 10.30 bis 11.30 Uhr
(Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Mona Merten
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 106, neu: 7

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5509
Fax 0221/470-2128
E-Mail monika.merten@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Im Sommersemester 2017:
nach Vereinbarung


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Tanja Ulrich
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Projektkoordinatorin im Projekt GED 4-9
Persönliche Homepage

Raum 108, neu: 4

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5506
Fax 0221/470-2128
E-Mail tanja.ulrich@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Im Sommersemester 2017:
montags von 13.00 bis 14.00 Uhr
(Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Melanie Eberhardt
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 109, neu: 5

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-5505
Fax 0221 / 470-2128
E-Mail melanie.eberhardt2@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Im Sommersemester 2017:
dienstags 15.30 bis 16.30 Uhr
(Anmeldung per Email)


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Maria Lenzen
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 109, neu: 5

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5505
Fax 0221/470-2128
E-Mail maria.lenzen@uni-koeln.de
Sprechstunde 
Im Sommersemester 2017:
donnerstags von 14.00 bis 15.00 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ingeborg Sungen
Verwaltungsangestellte

Raum 103, neu: 3

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5510
Fax 0221/470-2128
E-Mail sungen.ingeborg@uni-koeln.de
Sprechstunde 
für Studierende:
montags + freitags 11.00-12.00 Uhr
mittwochs 13.00-14.00 Uhr

Bürozeiten:

montags + freitags 8.00-12.00 Uhr
dienstags, mittwochs, donnerstags 12.30-16.30


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Inga Baumeister
wissenschaftliche Hilfskraft
Mitarbeit im Projekt GED 4-9

Raum 112, neu: 9

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-3669
Fax 0221 / 470-2128
E-Mail ingabaumeister@gmx.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Sandra Mennicken
wissenschaftliche Hilfskraft
Testausleihe und Mitarbeit im Projekt GED 4-9

Raum 112, neu: 9

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/4703669
Fax 0221/4702128
E-Mail sandra.mennicken@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Sophie Steinwartz
wissenschaftliche Hilfskraft
Testausleihe

Raum 112, neu: 9

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-3669
Fax 0221 / 470-2128
E-Mail sophie.steinwartz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Clara Schramm
studentische Hilfskraft

Raum 112, neu: 9

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-3669
Fax 0221 / 470-2128
E-Mail clara.schramm@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card