Personen

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Vertr.-Prof. Dr. Tanja Ulrich

Raum 110

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5504
Fax 0221/470-2128
E-Mail tanja.ulrich@uni-koeln.de
Sprechstunde 
montags von 13.00 bis 15.00 nach vorheriger Anmeldung per Email


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Dr. Stephanie Riehemann
St. i.H.
Im SoSe 2018 Vertretungsprofessur an der Humboldt-Universität zu Berlin

Raum

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon
Fax 0221/470-2128
E-Mail s.riehemann@uni-koeln.de
Sprechstunde 
keine Sprechstunde im SoSe 2018


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Inga Baumeister
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 107

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5507
Fax 0221/470-2128
E-Mail i.baumeister@uni-koeln.de
Sprechstunde 
dienstags von 10.30 bis 11.30 Uhr
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Maria Lenzen
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 109

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5505
Fax 0221/470-2128
E-Mail maria.lenzen@uni-koeln.de
Sprechstunde 
dienstags von 10.00 bis 11.30 Uhr


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Mona Merten
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum 108

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5506
Fax 0221/470-2128
E-Mail monika.merten@uni-koeln.de
Sprechstunde 
im SoSe 2018 nach Vereinbarung per Email


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
N. N.
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
N. N.
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon
Fax
E-Mail
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Ingeborg Sungen
Verwaltungsangestellte

Raum 103

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/470-5510
Fax 0221/470-2128
E-Mail sungen.ingeborg@uni-koeln.de
Sprechstunde 
für Studierende:
montags + freitags 11.00-12.00 Uhr
mittwochs 13.00-14.00 Uhr

Bürozeiten:
montags + freitags 8.00-12.00 Uhr
dienstags, mittwochs, donnerstags 12.30-16.30


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Sandra Mennicken
wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 112

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221/4703669
Fax 0221/4702128
E-Mail sandra.mennicken@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Clara Schramm
wissenschaftliche Hilfskraft

Raum 112

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-3669
Fax 0221 / 470-2128
E-Mail clara.schramm@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Sophie Steinwartz
wissenschaftliche Hilfskraft
Testausleihe

Raum 112

Klosterstr. 79b
50931 Köln

Telefon 0221 / 470-3669
Fax 0221 / 470-2128
E-Mail sophie.steinwartz@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card

H3 Kontakt zum Thema

Max Musterman
Univ.-Prof. i. R. Dr. Hans-Joachim Motsch

Raum




Telefon
Fax
E-Mail j.motsch@uni-koeln.de
Sprechstunde 


Kontakt V-Card